LadyVu.com

Биография вупи голдберг

Биография Вупи Голдберг

Говорят, что пробиться в Голливуд обычному человеку практически невозможно. Однако жизни многих нынешних звезд свидетельствуют об обратном. Явным доказательством этому стала актриса Вупи Голдберг, биография которой переполнена не очень радостными событиями. Однако, несмотря на все сложности, мечта стала настолько реальной, что женщина до сих пор благодарит судьбу за предоставленный ей шанс.

Биография и личная жизнь Вупи Голдберг

Ныне очень известная актриса родилась в Нью-Йорке 13.11.1955, в семье бедняков. Настоящее имя звезды – Кэрин Элейн Джонсон, но еще в детстве ее ласково называли Вупи. Несмотря на бедствующее положение в семье, Кэрин с детства активно занималась работой в местном театре, параллельно обучаясь актерскому мастерству. И уже в восемь лет она играла в театре.

Талант маленькой девочки был сразу отмечен педагогами, но в то же время она считалась отстающей в школе из-за специфического заболевания дислексией. Все это привело к тому, что Вупи бросает школу.

В молодости Вупи Голдберг, уйдя из дома, присоединилась к популярному направлению хиппи. Тогда она впервые попробовала марихуану, а позже пристрастилась к сильным наркотиками. Все ее попытки отказаться от столь пагубной привычки всегда терпели неудачу.

Начало 70-х годов стали для Кэрин спасительными. Она познакомилась с Элвином Мартином, лидером организации по борьбе с наркозависимостью, который и помог ей избавиться от дурного пристрастия и изменить свою жизнь. У них завязались отношения, затем они поженились, и спустя год Вупи Голдберг родила дочь Александру. В этот сложный период Вупи приходило работать кем угодно, пока в один прекрасный момент ей не удалось пробиться в новый театр. Расставшись с мужем, она поехала покорять театральную сцену, а затем и Голливуд.

Этот этап стал началом ее актерской карьеры, так как ее выступления в театре быстро стали популярными. В 1985 году она попала на большой экран. Первая ее роль в фильме «Лиловый свет» принесла актрисе номинацию на «Оскар» и награду «Золотой глобус». Затем второстепенная роль в киноленте «Привидение» принесла ей вторую статуэтку. Именно после участия в этом фильме Вупи стала полноправной звездой Голливуда.

Темнокожая актриса отличалась особым рвением к работе, поэтому каждый год, вплоть до 2006, появлялось по несколько новых картин с ее участием. В 2007 Вупи сыграла роль мамы в фильме «Знать бы, что я гений», и в следующий раз зрители увидели ее уже в 2009 году в киноленте «Мэдея в тюрьме». С этих пор актриса решила немного снизить темп. Возможно, возраст дал о себе знать, или же звезда настолько увлеклась режиссурой, что сниматься одновременно в нескольких фильмах у нее уже не было времени.

Читайте также
  • Наоми Кэмпбелл, Вупи Голдберг, Келли Осборн и другие на гала-вечере amfAR
  • Дональд Трамп хочет «выгнать» Лину Данэм, Вупи Голдберг и Рози О`Доннелл из США
  • Майли Сайрус пробует сойтись со своим бывшим бойфрендом?

В 1994 году состоялся дебют Вупи Голдберг в качестве ведущей, где она впервые вела церемонию вручения премий «Оскар». С того момента и по сегодняшний день она достаточно успешна и в этой сфере деятельности. Однако актриса продолжает сниматься в фильмах, и в 2014 году сыграла роль Бернадетт Томпсон в картине «Черепашки-ниндзя».

Вупи Голдберг в молодостиначало карьеры Вупи Голдбергмолодая Вупи Голдберг
Вупи Голдберг на сцененаграждение Вупи ГолдбергВупи Голдберг на премии Оскар
Вупи ГолдбергОбраз Вупи ГолдбергВупи Голдберг с дочерью

Видео: Энн Хэтэуэй /Anne Hathaway. Самые интересные факты.

Видео: Вупи Голдберг

Видео: Цветы лиловые полей (2013)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография вупи голдберг