LadyVu.com

Бойкот «оскару» набирает новые обороты

Иэн Маккелен - борец за права меньшинств

Сэр Иэн Маккеллен, который играл мудрого волшебника Гендальфа в трилогии «Властелин колец», поддержал популярный сейчас бойкот «Оскару»-2016. Изучая и комментируя номинантов, он отметил, что за всю историю премии золотая статуэтка еще не присваивалась людям с нетрадиционной ориентацией, что можно расценить как ущемление прав гомосексуалистов наравне с расизмом.

Иэн Маккелен — открытый гей

В этом он признался радиостанции Би-Би-Си во время своего выступления в 1988 году. Британец, удостоенный рыцарского титула, является ярким активистом, борцом за права и свободы гомосексуалистов, он поддерживает всевозможные гей-парады, акции и манифесты во всем мире. Кроме того, актёр назвал Сергея Собянина, мэра Москвы, «трусом» за то, что тот дал отказ на проведение подобного мероприятия в столице.

Вероятно, небезразличие Иэна основано на его личной истории. Борец за права меньшинств два раза был номинирован на эту премию, но заветную статуэтку так и не получил.

Читайте также
  • Хлое Кардашьян: «Я - дочь Роберта и считаю его своим отцом»
  • Жена Брюса Ли
  • Стартовали съемки сиквела эротической драмы «50 оттенков серого»

Бойкот «Оскару»

Напоминаем, что скандал вокруг «Оскара» разразился после обнародования списка претендентов на главные номинации премии: в перечне совсем нет темнокожих представителей киноиндустрии. Уилл Смитт с супругой объявили бойкот ежегодной церемонии, который уже поддержали их некоторые коллеги. Иэн Маккелен же сказал, что нацменьшинствам получить самую желаемую награду практически нереально: 94% состава жюри киноакадемии — это белые мужчины среднего возраста. А вот эпатажный американский медиамагнат Дональд Трамп посмеялся над этой акцией.

Актер объявил о своей нетрадиционной ориентации еще в 1988 годуБританец и его коллега по фильму Люди ИксЗнаменитый актер так и не получил Оскар за роль волшебника

Видео: ПУЛЬС 0 - мужик блюет из машины на ходу и смертельное дтп

Видео: Утро в Большом Городе – Выпуск 354 – 13.10.2016

Видео: Британцы придумали миф о российской пропаганде в Донбассе

Видео: [МБН: 29.07] В сети обсуждают конфликт жителей Патриарших прудов и Бирюлево

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бойкот «оскару» набирает новые обороты