LadyVu.com

Елизавета ii и ее семья - как отметили день содружества монархи?

Елизавета II и ее семья - как отметили День Содружества монархи?

14 марта Великобритания отмечала День Содружества. В этот день королевская семья посещает службу «Содружества» в Вестминстерском аббатстве. Как правило, мероприятие начинается во второй половине дня и привлекает большое количество не только жителей Великобритании, но и туристов с разных уголков мира.

Монархи и гости праздника

Первыми, кого удалось запечатлеть фотографам, были принц Уильям, Кейт Миддлтон и принц Гарри. Молодые люди были в приподнятом настроении, что не осталось без внимания публики. Они быстро шагали по направлению к собору, где уже находился принц Филипп. Со временем к ним присоединился принц Эндрю, и вся семья стала ожидать королеву. Ее приезд не заставил себя долго ждать: Елизавета II подъехала к собору через несколько минут после того, как собрались ее родные. Несмотря на то, что в этом году она будет отмечать свое 90-летие, королева выглядела великолепно. На ней были одеты пальто и шляпка небесно-голубого цвета.

Кроме членов королевской семьи на праздник приехали представители 53-х стран, которые входят в Содружество. Помимо них на службу были приглашены известная певица Элли Голдинг, которая исполняла песни на свадьбе у принца Уильяма и Кейт Миддлтон, а также Дэвид Кэмерон, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор, Кофи Аннан, бывший Генеральный секретарь ООН и многие другие.

На службе выступало много людей, но в самом конце на трибуну поднялась королева Великобритании. «Самая большая ценность – это мудрость и взаимное уважение друг к другу. Одни из первых слов, которые можно прочесть в Уставе Содружества, гласят, что все мы - народ Содружества, который способен строить и формировать успешный и процветающий мир», - сказала Елизавета II в своем выступлении.

Служба закончилась небольшим концертом Элли Голдинг, поднятием флага Содружества и общением королевской семьи с жителями Великобритании.

Читайте также
  • Сестра Кейт Миддлтон готовится к свадьбе
  • Элли Голдинг отменила концерты из-за истощения
  • Кейт Миддлтон, принц Уильям, Хью Грант и другие посетили финальную игру Уимблдона

Прием в Мальборо-Хаус

Ежегодный прием после службы принято проводить уже очень давно. Его организовывают в Мальборо-Хаус, в штаб-квартире Секретариата Содружества. На приеме королеву и ее семью всегда встречает Генеральный секретарь Содружества (сейчас Камалеш Шарма) и проводит их к гостям. Так повелось, что на праздник приглашаются не только страны-члены Содружества, но и те, с кем Великобритания поддерживает тесные отношения. Кроме этого на приеме происходит личное общение Елизаветы II с победителями спортивных соревнований «Игры Содружества».

Уильям, Кейт и Гарии приехали на службуЭлли Голдинг спешит на праздникСкоро начнется служба
Принцы общаются с прихожанамиКоролевская семья в ожидании службыЕлизавета II после службы
Общение с жителями ВеликобританииПрием в Мальборо-ХаусКоролева приветствует дружественные страны

Видео: 88-й день рождения Елизаветы II отметили салютами (новости)

Видео: Английская королевская семья и новый мировой порядок...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Елизавета ii и ее семья - как отметили день содружества монархи?