LadyVu.com

Звезда «карточного домика» робин райт уравняла гонорар с коллегой кевином спейси

Звезда «Карточного домика» Робин Райт уравняла гонорар с коллегой Кевином Спейси

Нередко дамам, которые трудятся на Фабрике грез, приходится отвоевывать свое право на равную с мужчинами оплату труда. Сексизм? Именно! Кто-то предпочитает молчать, опасаясь потерять контракт, иные — говорят вслух об этой проблеме, иногда даже судятся, или идут на «деликатный шантаж». Именно так поступила бывшая супруга Шона Пенна, белокурая красавица Робин Райт.

Буквально на днях стали известны довольно любопытные подробности работы госпожи Райт над творением потокового сервиса Netflix — политической драмой «Карточный домик». Оказывается звезда «Санта-Барбары» и «Форреста Гампа», буквально угрожала авторам этого супер-популярного сериала публичным выступлением, в том случае, если ей не будет выплачен гонорар, соразмерный с вознаграждением Кевина Спейси!

Читайте также
  • Отпрыски Шона Пенна и Робин Райт вместе позировали для рекламы одежды
  • Кто завладеет сердцем Шона Пенна?
  • Бен Фостер и Робин Райт: свадьбы не будет

Муж — голова, а жена — шея

Напомним, что в «Карточном домике» Робин играет роль супруги президента США. Прежде чем заявить свои права на увеличения зарплаты, актриса проанализировала статистику и выяснила, что ее героиня Клэр Андервуд пользуется не меньшей популярностью, чем герой Спейси — Фрэнка Андервуд. Статистика — упрямая вещь.

По сути, героиня актрисы выступает в фильме на равных со своим мужем. Но при этом ей платили на порядок меньше, чем Спейси. В случае с находчивой Райт, ее требования были удовлетворены без судебных разбирательств. Очевидно, что актриса действительно обладает такой информацией, которую не следует делать достоянием общественности.

Заметим, что помимо главной роли, в этом сериале Робин Райт исполняет роль продюсера и режиссера.

Бойкая леди ринулась отстаивать свои права на равную долю с актером Кевином СпейВ политическом проекте Netflix Райт играет супругу президента СШАРобин Райт не первая кто сетует на неравную оплату труда мужчин и женщин в кино
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Звезда «карточного домика» робин райт уравняла гонорар с коллегой кевином спейси