LadyVu.com

Диета при кандидозе

диета при кандидозе

К сожалению, кандидоз, или, как часто называют это заболевание, молочница, становится довольно распространенным заболеванием. Если у вас возникли симптомы этого заболевания, необходимо срочно начинать курс лечения. Как правило, кандидоз лечится в комплексе, именно поэтому одних лекарственных препаратов и восстановления иммунной системы будет недостаточно.

Для того, чтобы избавиться от этой неприятной болезни, важно соблюдать определенную диету, которая будет контролировать микрофлору организма и не позволит грибкам Кандида расти и размножаться. Соблюдение необходимого питания поможет вам скорее избавиться от этого неприятного недуга. Кандидоз может поражать различные органы человека, поэтому какая диета при кандидозе поможет именно вам – читайте в нашей статье.

Изначально кандидоз поражает слизистые оболочки и кожные покровы человеческого тела. Если же болезнь запустить или не долечить, тогда грибок Кандида может начать поражение системы организма и внутренних органов. Чаще всего страдает желудочно-кишечный тракт и полость рта человека.

Диета при кандидозе полости рта

Молочница полости рта чаще всего возникает у новорожденных, а также у пожилых людей. Она возникает в тех случаях, когда есть факторы, провоцирующие рост грибков Кандида. Больному необходимо ограничить себя в употреблении сладостей, кондитерских изделий, продуктов, содержащих дрожжи. Лучше не есть грибы и жирное мясо со специями. Исключите кислое, острое и пищу с пряностями – это необходимо для того, чтобы не раздражать полость рта. Не употребляйте спиртные напитки, крепкий чай и кофе. Иначе может возникнуть сильная боль, а также чувство жжения. Старайтесь употреблять различные крупы, нежирные сорта мяса и рыбы, кисломолочную продукцию, ешьте больше зелени и овощей. диета при кандидозе желудкаА вот от фруктов лучше отказаться до полного выздоровления.

Диета при кандидозе желудка

Если вам поставили диагноз «кандидоз желудка», то помимо приема лекарственных препаратов, также необходимо соблюдать диету. Для восстановления баланса микрофлоры вам поможет пища, в которой присутствуют витамины А, В, С, в рационе должно быть большое количество белков, в то время как количество углеводов в вашем питании нужно сократить.

Диета при лечении кандидоза имеет огромное значение, ведь именно выполняя все рекомендации врача и правильно питаясь, вы сможете избавиться от этого неприятного заболевания, доставляющего столько дискомфорта.

Видео: Лечение кандидоза (молочницы) дома

Видео: Кандидоз.Лечение кандидоза. Часть 5. Диета при кандидозе.

Видео: Кандидоз. Лечение кандидоза. Часть 11. Антигрибковые сборы и лекарственные растения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета при кандидозе