LadyVu.com

Овсяное толокно для похудения

овсяное толокно для похудения

Одним из эффективных продуктов для похудения является овсяное толокно. Для информации, толокно – это мука, которая изготовлена из цельных зерен овса. А овес, как вы знаете, обладает полным комплексом витаминов группы В, имеет низкий гликемический индекс и снабжает организм медленными углеводами, которые обеспечивают на долгое время чувство сытости. Калорийность овсяного толокна для похудения приблизительно 120 ккал на 100 г.

Польза овсяного толокна

Пользу толокна определяет его состав. Так, в него входит 20% белка и всего 7% жиров. Другие же присутствующие в толокне питательные вещества препятствуют образованию опухолей и защищают кровеносные сосуды от закупорок. Также толокно способствует выводу жировых отложений из организма, воздействует на центры головного мозга, которые отвечают за память. Еще толокно обладает антиоксидантными и антидепрессантными свойствами и способствует регенерации клеток в человеческом организме. Если включить овсяное толокно в рацион питания, то вы навсегда забудете о проблемах с обменом веществ.

Как приготовить овсяное толокно?

Существует достаточно много рецептов из овсяного толокна, сегодня ознакомим вас с некоторыми из них:

  1. Способ приготовления печенья из овсяного толокна. Ингредиенты: 250 г топленого масла, полкило толокна, одно яйцо, немного воды или кваса. Все ингредиенты смешиваем и отправляем в духовку минут на двадцать. Если вы хотите, чтобы печенье получилось сладкое, то можно смазать его медом или вареньем.
  2. Также можно приготовить очень вкусный и полезный кисель из овсяного толокна. Для этого вскипятите молоко, когда оно закипит, одной рукой быстро помешивайте его, а другой медленно выливайтесь смесь из толокна и холодного молока. Чтобы не было комочков, смесь готовят медленно, постоянно разбивая имеющиеся комки. Если вы хотите, чтобы кисель получился толокно овсяное пользасладкий, можно добавить немного сахарозаменителя.
  3. Отличным завтраком для вас может стать каша из овсяного толокна. Возьмите 250 г молока примерно 3,2% жирности и разведите его на 130 г воды. Поставьте на плиту и дайте закипеть. В это время в плошке разведите 40 г толокна и 160 мл воды, необходимо хорошо размешать до однородной массы, чтобы не было комков. Когда молоко закипит, вылейте толокно в кастрюлю и, непрерывно помешивая, доведите снова до кипения. Можно добавить фрукты или ягоды, чтобы не добавлять сахар. Если вы любите кашу погуще, то молоко разбавляйте меньшим количеством воды.

Видео: Толокно для похудения и очищения организма. Что такое овсяное толокно

Видео: Вегетарианские рецепты

Видео: Еда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Овсяное толокно для похудения