LadyVu.com

Можно ли кормящей маме овсяное печенье?

можно ли кормящей маме овсяное печеньеПирожные, тортики, печенье – лакомство, от которого трудно отказаться. Но увы, ради здоровья и хорошего самочувствия родного малыша, кормящим мамам приходится идти и на такие «жертвы». Есть ли печенье, которое входит в категорию так называемой «здоровой пищи» или чем может побаловать себя женщина в период лактации, давайте выясним.

Овсяное печенье для кормящих

Когда галетную выпечку хочется заменить на что-нибудь более вкусное, у кормящей мамы невольно возникает вопрос, можно ли ей кушать овсяное печенье. Конечно, по вкусовым качествам оно может и уступает сдобе, но по соотношению «польза-вред» явно выигрывает.

В овсяном печенье содержится большое количество клетчатки, оно не является аллергеном и не вызывает колики у малыша, то есть соответствует всем критериям, по которым новоиспеченные мамочки подбирают продукты для своего рациона. Кроме того, такая выпечка не повредит фигуре, поскольку овсяная мука намного лучше усваивается организмом и не откладывается на талии и бедрах в виде лишних сантиметров.

Отвечая на вопрос, можно ли кормящим овсяное печенье, педиатры и диетологи также не имеют ничего против, если и без того измученная диетами мама, разнообразит свое меню этим лакомством. Однако, советуют включать в свой рацион овсяную выпечку не ранее, чем малышу исполнится три месяца и, конечно же, постепенно.

Что касается выбора, овсяное печенье для кормящей мамы должно быть свежим и качественным, то есть без вредных добавок, таких как консерванты, транс жиры и красители.

Стоит отметить, что абсолютно безопасное печенье найти в магазине практически нереально. Поэтому желая побаловать себя чем-нибудь вкусненьким и не навредить крохе, альтернативным вариантом для кормящих мам будет домашнее овсяное печенье, рецепт которого вы можете посмотреть ниже.

Рецепт овсяного печенья для кормящей мамы

На самом деле рецептов овсяного печенья очень много, но нужно помнить, что не все ингредиенты безопасны для малютки, поэтому ограничимся самым простым классическим вариантом, вкус которого знаком нам из детства.

Ингредиенты:

  • пшеничная мука и самые обычные овсяные хлопья - по 1 стакану;
  • вода – 60 мл;
  • яйцо – 1 шт.;
  • сливочное масло – 40г;
  • сахар – 2 ст. ложки-
  • соль – 1/3 ч. ложки.

Приготовление:

Первым делом необходимо взбить яйцо и масло до однородной консистенции, затем добавить сахар и продолжить процедуру. После чего нужно влить подсоленную воду и заранее измельченные овсяные хлопья. Следом нужно добавить муку и замесить тесто.

Готовую массу необходимо раскатать, и сделать заготовки, желаемой формы. Выпекать печеньки нужно в духовке при температуре 180 градусов в течение 15 минут.

Видео: Юлия Высоцкая - Лучший рецепт овсяного печенья

Видео: Сырники для Кормящей Мамы Рецепты

Видео: Диетическое творожно-овсяное печенье/правильное питание

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме овсяное печенье?