LadyVu.com

Быстрые и эффективные народные средства от запора

быстрые и эффективные народные средства от запора

Многие не понаслышке знакомы с таким понятием, как запор. Обычно этот недуг появляется из-за постоянного неправильного питания и малой физической активности. Вопрос, скорее всего, сам решится если изменить рацион и увеличить ежедневную подвижность. Когда времени совсем нет, нужны быстрые и эффективные народные средства от запора.

Рецепт быстродействующего лекарства

Ингредиенты:

  • яйцо – 1 шт.;
  • мед – 1 ст. л.;
  • касторовое масло – 1 ст. л.;
  • вода теплая – 200 мл.

Приготовление и применение

Яичный желток отделить от белка и растереть его с медом и маслом. Полученную смесь развести в воде. Принимать каждые два часа по две чайных ложки пока необходимо. Это средство считается одним из самых быстрых и эффективных лекарств от запора.

Отвар чернослива

Ингредиенты:

  • чернослив – 500 г;
  • вода – 3,5 л;
  • кора крушины – 50 г;
  • вытяжка из шиповника – 200 мл.

Приготовление и применение

Чернослив нужно поместить в воду, закипятить и оставить на небольшом огне еще полчаса. Дать остыть. Добавить кору крушины и опять кипятить полчаса. Затем остудить и добавить вытяжку из плодов шиповника. Этот отвар считается самым эффективным средством от хронического запора. Напиток имеет приятный вкус. Его необходимо пить по полстакана на ночь пока работа организма не восстановится.

Настой травы сенны

Ингредиенты:

Приготовление и применение

Для приготовления эффективного народного средства от запоров в домашних условиях нужно сенну смешать с черносливом. В полученный раствор добавить литр кипящей воды и настаивать несколько часов. Затем процедить. Настой применяется внутрь по три столовых ложки каждый час. Первые результаты должны появится в среднем через восемь часов. В основном лекарство не имеет побочных эффектов, но в редких случаях встречается снижение аппетита и боли в брюшной области.

Видео: Удаление глистов-паразитов народными средствами по методу доктора Скачко, Украина: 0679924062

Видео: Методы лечения

Видео: Как избавиться от запора

Видео: Лекарства, опасные для жизни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Быстрые и эффективные народные средства от запора