LadyVu.com

Китайский лук – лечебные свойства

китайский лук лечебные свойства

У китайского лука очень много лечебных свойств. Это луковичное растение может выращиваться дома и, в принципе, считается не слишком прихотливым. Настоящее его название – птицемлечник. В народе же привыкли звать цветок монгольским или индийским луком, а также адским корнем.

Лечение китайским луком

В лечебных целях обычно используют только самые зрелые и сочные листья растения. Их можно применять в свежем виде. Достаточно просто срезать и потереть об кожу. Действовать растение начинает сразу же. Первое ощущение – легкое покалывание и довольно приятное жжение. Сразу же после этого наступает облегчение.

Лечебные свойства китайского лука позволяют применять его для устранения воспалений, лечения больных зубов, суставов, онкологических заболеваний. С помощью птицемлечника можно избавиться от бородавок, не прибегая к хирургическому вмешательству. Индийский лук также эффективен в устранении шпор и мозолей на пятках.

Рецепт настойки китайского лука для лечения суставов

Разумеется, средство подходит не только для лечения ревматологических заболеваний. Просто для борьбы с ними птицемлечник используется активнее всего.

Рецепт настоя

Ингредиенты:

  • листья китайского лука – 20 гр.;
  • водка – 100 гр.

Приготовление:

Свежие листья нужно аккуратно и очень меленько порезать. После – залейте смесь водкой. Емкость с будущей настойкой поставьте куда-нибудь в затемненное место, где поддерживается невысокая температура. На протяжении месяца лекарство следует время от времени встряхивать. По истечению этого срока настойку нужно процедить и переместить в холодильник.

Использовать целебное средство можно для приготовления компрессов. Его также позволено употреблять внутрь, но только в очень небольших количествах. В противном случае может начаться интоксикация.

Видео: ИНДИЙСКИЙ ЛУК-ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Видео: Лимонник китайский Лечебные свойства

Видео: Блочный лук Saga | Самый дорогой китайский лук

Видео: Китайский лук

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайский лук – лечебные свойства