LadyVu.com

Лечение геморроя картофелем

лечение геморроя картофелем

Не все больные геморроем могут пойти к врачу. Проблема настолько деликатна, что многие предпочитают использовать народные методы. Лечение геморроя в домашних условиях при помощи картофеля – один из наиболее действенных методов народной медицины.

Внутренней геморрой – особенности терапии

Лечение внутреннего геморроя с помощью картофеля заключается в том, чтобы вырезать из сырой картофелины что-то, похожее на ректальную свечу, и ввести полученный кусочек картошки в задний проход.

Вырезать следует из центральной части картофелины, которая должна быть обязательно выращена без каких-либо добавок, химикатов и прочих вспомогательных средств.

Форма и размер должны быть примерно такие же, как и в аптечных суппозиториях. Это оптимальный размер, для легкого удаления картофеля. Кроме того, так вы не сможете почувствовать никакого дискомфорта во время лечения. «Свеча» выйдет естественным путем при дефекации, вы этого даже не заметите. А вот ставить ее оптимально будет на ночь, чтобы после процедуры находиться в горизонтальном положении.

Картофель от наружного геморроя

Для лечения наружного геморроя в домашних условиях картофелем, вам нужно будет:

  1. Очистить овощ и натереть его весь на крупной терке.
  2. Положить полученные ломтики в один слой марли и держать в области ануса так, чтобы стекающий сок не попадал никуда кроме него.

Естественно, чем больше вы сможете так пролежать, тем меньше понадобиться процедур. Как правило, такое лечение геморроя сырым картофелем следует повторять раз в сутки по вечерам в течение недели.

Облегчение наступит буквально сразу же, после первой процедуры. Картофель прекрасно убирает боль и жжение. Полностью избавится от недуга вполне возможно при регулярном применении этого метода. Если проблема не запущена, то недельного курса терапии должно хватить.

Видео: Лечение геморроя. Народные средства. (Treatment of hemorrhoids. Peoples remedy.)

Видео: Рецепты лечения геморроя народными средствами. Консультация.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение геморроя картофелем