LadyVu.com

Лечение лавровым листом

лечение лавровым листом

Уникальные качества благородного лавра давно используются народными целителями и профессиональными медиками. Данное растение обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, улучшает состав крови, способствует нормализации работы сердечнососудистой и пищеварительной системы. К тому же, лечение лавровым листом максимально безопасно, при правильном применении и строгом соблюдении рекомендуемых дозировок он не вызывает побочных эффектов.

Лечение лавровым листом остеохондроза и суставов

При различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата рассматриваемое фитосырье способствует восстановлению кровообращения и купированию воспалительных процессов, уменьшает болевой синдром, улучшает подвижность суставов и гибкость позвоночника.

Рецепт лекарства

Ингредиенты:

  • средние листы лавра – 3-4 шт.;
  • вода – 280 мл.

Приготовление и применение

Опустить лавровые листья в кипящую воду и проварить их 3 минуты. Перелить жидкость в термос и оставить на 8-9 часов, удобно готовить средство вечером и настаивать его ночью. Процедить препарат. Пить по 2 глотка лекарства за четверть часа до завтрака и ужина в течение 3-х суток. Сделать перерыв на неделю и повторить терапию.

Лечение сахарного диабета лавровым листом

Описываемое растение эффективно снижает концентрацию сахара в крови, поэтому часто рекомендуется диабетикам.Можно готовить отвары и водные лавровые настойки, но гораздо проще принимать сырье его в чистом виде. Следует смолоть несколько сухих листьев в порошок и съедать по 1 щепотке (на кончике ножа) средства непосредственно перед трапезой. Повторять процедуру нужно 3 раза в день.

Лечение лавровым листом кожных заболеваний и патологий слизистых

Отвар листьев лавра (100 г на 5 л воды) считается эффективным наружным препаратом, способным облегчить симптомы:

  • угревой болезни;
  • фурункулеза;
  • разных типов лишая;
  • лечение лавровым листом сахарного диабета
  • инфекционных и грибковых патологий кожи;
  • ран и ожогов.

Достаточно протирать пораженные места лекарством 2-3 раза в сутки.

Также данное средство помогает при болезнях слизистых оболочек. Лечение геморроя лавровым листом можно осуществлять с помощью сидячих ванночек из указанного отвара, компрессов и примочек, микроклизм. Разбавленный водой (1:1) препарат иногда рекомендуется для спринцеваний при вагинальном кандидозе, полосканий ротовой полости и носа.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение лавровым листом