LadyVu.com

Лечение желудка картофельным соком

лечение желудка картофельным соком

Наверняка, слышать о таком лекарстве, как сок картофеля, приходилось немногим. Народная медицина открыла для себя это средство достаточно давно. Хотя картофельный сок очень эффективно лечит желудок и помогает справляться с разными заболеваниями, широкого применения это необычное лекарство пока так и не нашло.

Особенности лечения желудка соком картофеля

В корнеплоде содержится большое количество полезных витаминов и минералов. Причем в лабораторных условиях получить настолько же эффективное сочетание невозможно.

Лекарства, приготовленные на основе этого овоща, можно использовать в качестве обезболивающих, слабительных, противомикробных, противовоспалительных средств. Лечение гастрита или язвы желудка соком картофеля помогает устранить все симптомы заболевания. И если проводить терапию правильно, выздоровление наступит в короткие сроки.

Начиная лечение желудка картофельным соком, нужно знать несколько нюансов:

  1. Нельзя использовать для приготовления лекарства состарившийся или позеленевший картофель. Не подходят для лечебных целей и овощи, на которых появились ростки.
  2. Картофельный сок очень быстро портится, поэтому готовить его нужно непосредственно перед приемом.
  3. Лучше всего готовить напиток из розовых корнеплодов.

Рецепт приготовления картофельного сока для лечения язвы желудкалечение язвы желудка картофельным соком рецепт

Ничего сложного тут нет:

  1. Для начала нужно помыть овощ.
  2. А после либо раздавить его в соковыжималке, либо натереть на среднюю терку и выжать через марлевую тряпочку.

Пить картофельный сок для лечения язвы желудка нужно по стакану в сутки натощак. Стандартными считаются схемы лечения семь на семь или десять на десять дней. Для полного выздоровления нужно пройти три таких курса. Но положительные изменения будут заметны уже после нескольких первых суток.

Видео: Как лечиться картофельным соком

Видео: 12 методов лечения желудка народными способами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение желудка картофельным соком