LadyVu.com

Трава кукольник

Трава кукольник

Кукольник – трава ядовитая, и, тем не менее, она нашла свое применение в народной медицине. Полезные свойства травы кукольник обуславливают ее довольно широкое использование. О том, как и для чего можно использовать чемерицу, расскажем в статье.

Показания и применение травы кукольника

В составе кукольника – аминокислоты, смолы, витамины и огромное количество полезных микроэлементов. Еще один из компонентов – протовератрин – ядовитое вещество, из-за которого самостоятельно назначать себе лечение кукольником нельзя ни в коем случае.

Трава кукольник характеризуется большим количеством полезных свойств и может использоваться для лечения таких проблем:

  • чесотка;
  • педикулез;
  • радикулит;
  • сильные мышечные боли;
  • пневмония;
  • ревматизм.

Средства на основе этого растения можно использовать для борьбы с жаром.

Трава кукольник для лечения алкоголизма

И все же самым распространенным способом использования кукольника считается лечение алкоголизма. Осуществляется это как раз благодаря ядовитым веществам, имеющимся в составе чемерицы. Действие средств на основе кукольника можно сравнить со знаменитым методом кодирования. За одним только исключением: чемерица – вещество натуральное и эффект от него более продолжительный.Трава кукольник применяется от алкоголизма в форме специальной настойки, которую запросто можно приготовить дома. Для этого вам потребуется корень кукольника:

  1. Измельчите его и залейте кипятком (половины стакана хватит с головой) примерно на час.
  2. После этого долейте в стакан воды, чтобы заполнить его до краев, и оставьте еще на час.
  3. Сцеженное средство храните в холодильнике.

Добавлять настой травы кукольник нужно во все блюда и напитки (но только не алкогольные) больного трижды в день не более, чем по Кукольник трава применениепаре капель. Доза может быть увеличена, главное, чтобы за сутки в организм попало не больше десяти капель целебного средства. Результат будет заметен уже через пару дней после начала лечения.

Если все предписания будут соблюдены, то лечение пройдет без побочных эффектов. Появление же тошноты, рвотных позывов, головных болей и головокружений свидетельствует о передозировке кукольника.

Как таковых противопоказаний у травы кукольника нет, и все же людям, страдающим от проблем с сердечно-сосудистой системой, от приема этого лекарства лучше отказаться. Поискать альтернативу чемерице придется и тем, чей организм слишком бурно реагирует на нее.

Видео: Трава При Алкоголизме

Видео: кукольник от алкоголизма отзывы.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трава кукольник