LadyVu.com

Трава пол пала

Трава пол пала

Наверное, не найдется такого человека, который взялся бы оспаривать пользу натуральных растительных медикаментов, таких, например, как пол пала. Это растение народная медицина использует очень давно. Более того, за помощью к полезным свойствам травы пол пала нередко обращаются даже представители традиционной медицины. Это отличное натуральное лекарство способно избавить от множества болезней.

Лечебные свойства травы пол пала

Пол пала или как ее еще принято называть – эрва шерстистая, хоть и происходит с острова Цейлон, сумела отлично прижиться на территории пост советского пространства. Растение это отличается богатейшим составом, в котором нашлось место и для витаминов, и для алкалоидов, и для полезных микроэлементов, и для флаваноидов, и для многих других биологически активных веществ. Именно это и определило огромное количество полезных свойств травы пол пала:

  1. Растение славится своим мощным мочегонным эффектом, благодаря которому его используют для лечения мочекаменной болезни, нефрита, цистита, пиелонефрита, уретрита и прочих проблем с почками и мочевыводящей системой.
  2. Пол пала эффективнее многих специализированных медикаментозных препаратов может очистить организма от шлаков. Некоторые специалисты утверждают даже, что траву можно применять для защиты от негативного воздействия радиоактивных веществ.
  3. Траву пол палу нередко назначают при подагре и для борьбы с гинекологическими заболеваниями – растение быстро и эффективно восстанавливает солевой и ионно-калиевый балансы.
  4. С помощью пол палы можно укрепить иммунитет и улучшить общее самочувствие.
  5. Растение способно заменить даже самые дорогостоящие противовоспалительные средства.
  6. Пол пала благоприятно влияет на нервную систему. Ее рекомендуют пить при головных болях, приступах мигрени и депрессиях. Кроме того, отвар на основе пол палы помогает скорее восстановить силы и поднять настроение.
  7. Очень часто эрву шерстистую специалисты прописывают при простудах, бронхитах, гриппах и прочих заболеваниях дыхательных путей.
  8. Траву пол пала применяют для лечения многих болезней желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы.
  9. С помощью средств на основе эрвы шерстистой можно разжижать кровь, тем самым предотвратив образование тромбов.
  10. Представительницы прекрасного пола эту целебную траву могут использовать для восстановления нарушенного женского цикла.

Показаний к применению травы пол пала, как видите, существует очень много. В отличие от большинства других натуральных лекарств, эрва шерстистая обладает нежным запахом и приятным вкусом, так что лечиться ею – одно удовольствие.

Приготовить отвар проще простого:

  1. Пару столовых ложек сухой пол палы насыпьте в эмалированную емкость.
  2. Залейте водой и подержите на водяной бане в течение четверти часа.
  3. В остывшее и процеженное средство долить до 200 мл кипяченой воды и пить трижды в день перед едой.

На время лечения травой пол пала рекомендуется отказаться от алкоголя, острой и слишком соленой пищи. Продолжительность лечебного курса – от десяти дней до месяца. Повторный Трава пол пала лечебные свойствакурс при необходимости можно проводить, но только через несколько месяцев после первого.

Противопоказания к применению травы пол пала

Как и у любого лекарства, у пол палы имеются определенные противопоказания:

  1. Не рекомендуется принимать отвар эрвы шерстистой людям с индивидуальной непереносимостью компонентов растения.
  2. Отказаться от лечения пол палой следует и тем, кто страдает от недостатка кальция.
  3. Нельзя давать траву детям до 12 лет.
  4. Воздержаться от приема пол палу лучше и беременным.

Видео: Пол-пала - домашний лекарь!

Видео: Пол пала трава камни в почках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трава пол пала