LadyVu.com

Вас замучили атеромы? Хотите избавиться от неприятных опухолей? Лечитесь дома!

Жировики нередко становятся проблемой для людей. Женщины впадают в настоящее отчаяние, увидев у себя на лице новый жировик. Впрочем, и на шее, спине, руках атерома выглядит крайне неприятно. Правда, большие жировики встречаются не так часто, но и нарост размером с косточку вишни способен доставить массу неприятностей. Даже мужчины испытывают дискомфорт, если на их теле красуется такой жировик.

атеромы

Из-за нарушения работы сальных желёз на коже неожиданно возникают эти наросты. Можно удалять их хирургически, но многим людям больше по душе более консервативные методы, связанные с использованием различных народных средств. Важно помнить, что атерому достаточно легко спутать с липомой. Если вы увидели на теле жировик, нужно сначала получить консультацию врача, если вы хотите устранять образование самостоятельно. Липому удалять нельзя. Такие действия легко приведут к возникновению онкологического заболевания. Ознакомьтесь с хорошими способами, чтобы потом прямо в домашних условиях лечить атерому.

Уменьшаем атерому визуально и снимаем воспаление

Некоторые предпочитают проводить лечение, ориентированное на уменьшение внешних симптомов болезни. В таких случаях все усилия обычно направляют на то, чтобы атерома не была слишком крупной, кожа не краснела, не возникало нагноения. Есть несколько хороших способов лечения. Вы без труда добьётесь желаемого эффекта в домашних условиях.

  • Настой из травяного сбора прикладывают в виде примочки. Берите мать-и-мачеху, зверобой, обязательно добавьте листья лопуха и ромашку. Всё это надо измельчить, а затем заварить кипятком. Настаивайте смесь не меньше трёх часов. Затем нужно протирать полученным настоем больное место, делать из него примочки. На стакан воды нужно брать примерно три-четыре столовые ложки растений, смешанных в равных пропорциях, чтобы лечение было эффективным.
  • Морская вода пригодится для снятия воспалительных процессов, если атерома уже начинает краснеть. Тогда лечение нужно направить на уменьшение раздражения. Берите соль, соду. Добавьте их по одной чайной ложечке в половину стакана воды. Тщательно размещайте, чтобы не оставалось крупинок. Этой жидкостью нужно протирать воспалившуюся атерому несколько раз в течение дня.
  • Считается, что помочь может и прикладывание к атероме серебряных предметов. Здесь лечение основано на охлаждении участка, проникновении ионов серебра. Предмет из серебра следует немного смочить, чтобы ионы поступали во влажную прослойку между металлом и телом.
  • Визуально отёк на месте атеромы обязательно уменьшится, если вы будете использовать компрессы из картофеля. Можно сочетать картошку с чёрной редькой. Просто берите картофель в сыром виде, немного редьки. Всё это надо натереть, желательно на крупной тёрке, а затем завернуть в тоненькую марлю. Такой компресс держите на участке с атеромой не менее часа. Она заметно уменьшится. Хороший вариант – прикладывать кусочек сырого картофеля.

Сейчас мы рассмотрели лечение, направленное на снятие воспаления, раздражения в области атеромы, уменьшение размеров жировика. Некоторые люди самостоятельно удаляют наросты в домашних условиях, но это крайне нежелательно. Так о подобном подходе отзывается специалист: «Мне нередко приходится иметь дело с пациентами, которые прибегают в больницу после самостоятельного удаления жировиков. Или их привозят на скорых. Важно помнить, что своими руками выдавливать атеромы нельзя! Их нужно устранять только специалистам. Вы можете внести инфекцию. А если перепутать атерому с липомой, это вообще грозит развитием злокачественной раковой опухоли. Будьте бдительны! Оперативное вмешательство – только в больнице!»

Несколько эффективных методов борьбы с атеромой в домашних условиях

Приступайте к лечению атеромы спокойно. Здесь предлагается использовать известные способы, которые точно не навредят организму. Результат тоже непременно будет виден. Даже если атерома не пройдёт совсем, она станет заметно меньше.

  1. Поможет примочка из полыни, спирта и корней пиона. Нашатырного спирта понадобится 200 миллилитров, полыни три крупные веточки, а размолотых корней пиона надо взять примерно столовую ложку. Всё измельчите, залейте спиртом. Настаивать надо 5 часов. После этого можно ставить примочки на 10-15 минут.
  2. Очень эффективен мёд, который вообще является настоящей кладовой ценных веществ, минералов и витаминов. Его надо смешать с солью, сметаной. Мёд и сметана берутся в равных долях, соли понадобится половина чайной ложки на пять столовых ложек массы. Такую мазь нужно нанести на больное место, а затем держать 10-20 минут.
  3. атеромы

  4. Хозяйственное мыло можно смешать с луком. Чаще всего рекомендуется брать сырой лук. Так советует готовить мазь доктор: «Возьмите сырой лук, отлично, если у вас есть фиолетовый. Натрите его на тёрке и смешайте с тёртым хозяйственным мылом. Мазь наносите на больное место, прикладывайте марлю. Можно держать её несколько часов, но потом тщательно смыть».
  5. Оливковое масло замечательно сочетается с чесноком. Надо натереть на мелкой тёрке два зубчика чеснока, а затем добавить немного масла. Мазь вотрите в больное место, где у вас имеется атерома. Такое лечение позволит снять раздражение и воспалительный процесс.
  6. ateroma2

  7. Корень лопуха обладает отличным противовоспалительным действием. Если взять три столовые ложки размолотого корня, смешать с растопленным сливочным маслом, получится эффективная мазь. Её втирают в кожу и оставляют на максимальное время. Смыть понадобится только через сутки. Постепенно атерома уменьшится или исчезнет совсем.

Теперь вы знаете хорошие методы лечения атеромы, сможете бороться с ней в домашних условиях. Только откажитесь от самостоятельного оперативного вмешательства.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вас замучили атеромы? Хотите избавиться от неприятных опухолей? Лечитесь дома!