LadyVu.com

Причины и симптомы фимоза, его лечение в домашних условиях

Диагностируют фимоз в тех случаях, когда у человека сужение крайней плоти полового члена. Невозможно и болезненно полностью или частично раскрыть головку пениса.Взрослые мужчины, зачастую, приобретают патологические последствия в качестве осложнений после травм, инфекционных болезней или самолечения.

Причины и симптомы фимоза, его лечение в домашних условиях

Содержание:

Фимоз не считается болезнью для мальчиков и подростков, если нет воспалений, отеков, болезненных ощущений. Развитие крайней плоти - это процесс физиологический и длительныйм и ребенок не нуждается в лечении.

Внимание: все болезненные процессы, в случае их возникновения, должны проверяться только специалистом. Лечение фимоза, особенно в домашних условиях, можно проводить под контролем специалиста.

Фимозы у детей и юношей

При рождении только 4% детей имеют открытую головку, у остальных ее не видно. Далее, начиная с 3 лет, кожица развивается, и, примерно, к 17 годам закрытой остается только у 1% подростков. Это считается нормой физиологического развития мужского организма. Лечить фимоз физиологического характера не надо.

Патологические детские фимозы, требующие медицинского лечения

фимоза

Когда ребенок достиг полового созревания, но кожа на пенисе не сдвигается, можно лечить ее мазями и растягиванием под наблюдением доктора. В 99% таких ситуаций консервативное вмешательство помогает вылечит фимоз, и только один из двух тысяч юношей пойдет на операцию удаления.

Трудности и заболевания возникают при недостаточном или, наоборот, слишком тщательном гигиеническом уходе.

Основные причины болезни

  1. Грязные руки, редкое обмывание члена.
  2. Попадание за крайнюю плоть мыла или других химических моющих средств.
  3. Аллергические высыпания.
  4. Грибок и бактерии.
  5. Перегрев органа и потливость.
  6. Ненужные манипуляции оттягивания и растяжки кожицы, которые могут вызвать трещинки и опасное сильное сдвигание кожицы, сопровождаемое опухолью – парафимоз.

Все это неизбежно приведет к инфицированию, воспалению и образованию рубцов или спаек. Лечение осложненного фимоза возможно только с помощью хирургической операции.

Признаки осложнения

  • Боли при мочеиспускании.
  • Покраснение или сыпь.
  • Посинение и отек – опасность появления парафимоза, срочно к хирургу.

Важно: при появлении у ребенка воспалительных признаков не лечите его самостоятельно в домашних условиях, срочно обратитесь к доктору. Только педиатр сможет определить какое заболевание у малыша: грибковое, бактериальное или аллергическое. Он срочно направит к хирургу, если обнаружит развитие парафимоза.

Болезненное состояние взрослых мужчин: виды, причины и способы лечения

Главная проблема мужчин при заболевании в том, что они ощущают острую боль во время сдвигании плоти в состоянии эрекции. Бывает, при полном развитии, головка совсем не открывается. При частичном – открывается не полностью, даже не в эректильном состоянии.

Признаки фимоза

  • Боли при процессе выделения мочи, уретральное воспаление.
  • Отеки и отвердения препуциального мешочка.
  • Воспаления кожи и слизистой головки пениса.

Особенности видов болезни

Урологи классифицируют тяжесть фимозной патологии следующим образом:

При первой, легкой степени, происходит болезненное открытие головки во время эрекции,

При второй - невозможно обнажить ее во время эрекции и сложно при отсутствии.

При третьей степени можно частично сдвинуть кожицу только в невозбужденном состоянии

Четвертая степень - кожица совершенно неподвижно закрывает головку, моча копится в препуциальном мешочке, и едва стекает или капает оттуда, что обусловлено крайне тяжелым воспалительным процессом.

Заболевания 1 и 2 степени можно вылечить с помощью консервативного лечения, остальные – только хирургическим путем.

Причины болезни

Абсолютных данных о причинах возникновения некоторых видов, на которые делится фимоз нет, но возможными условиями заболевания считают следующие патологии:

  • Проблемы, связанные с генетическим развитием эластичности тканей.
  • Воспалительные инфицирования, осложнения.
  • Травмирование половых органов физическое и химическое.
  • Болезни кровообращения и диабет.
  • Старческое склерозирование кожи.

фимоза

Как лечить мужчин консервативными методами

Облегчить, а, зачастую, исправить и болезненную ситуацию можно и в домашних условиях. Существуют два консервативных способа, которыми можно проводить лечение:

При помощи растяжений кожного покрова или нанесением лекарственных препаратов.

Упражнения растяжения

Уролог или андролог, во время консультации, подробно распишет лечение, а также детали поэтапного оттягивания и движения плоти, рассчитает и обоснует количество и время манипуляций, а также частоту поступательных движений. Самостоятельно и произвольно совершать такие действия и лечение нельзя. Может образоваться парафимоз, который опасен гангреной - полным отмиранием тканей.

Медикаменты и манипуляции

фимоза

На поверхность пениса наносятся мази, содержащие кортикостероиды, которые придают коже эластичность, способствуют удалению отеков и воспалений. В домашних условиях субстанцию накладывают раз в день, е менее месяцев, с обязательным промежуточным осмотром у врача. В некоторых случаях использование лекарственного средства сочетают с растягиванием кожицы плоти, объединяя лечение.

Необходимо помнить: эффективное и успешное лечение и избавление от фимоза наступает только тогда, когда производится по согласованию с доктором, при исполнении всех его рекомендаций и запретов.

Видео: Фимоз домашнее лечение

Видео: детский фимоз лечение

Видео: Баланопостит - лечение, симптомы и причины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Причины и симптомы фимоза, его лечение в домашних условиях