LadyVu.com

Как вылечить молочницу?

Как вылечить молочницу

Молочница – одно из самых непредсказуемых заболеваний. Врачи до сих пор не может точно ответить на вопрос – почему у одних женщин молочница появляется регулярно, а у других – крайне редко? Во всяком случае, известно, что молочница – это инфекционное грибковое заболевание, которое вызывает грибок Кандида.

Как избавиться от молочницы?

Большинство женщин игнорируют первые симптомы молочницы и откладывают лечение. Но как показывает практика, вылечить молочницу именно на первых стадиях, можно за очень короткий срок.

Широкое распространение получило домашнее лечение молочницы. Многие женщины предпочитают визиту к врачу лечение молочницы в домашних условиях. На начальных стадиях заболевания это вполне допустимо, но при острой форме необходимо безотлагательно обратиться к гинсерьезных последствий, не стоит откладывать посещение специалиста.

Для того чтобы окончательно избавится от молочницы, врачи рекомендуют проводить лечение о такой схеме:екологу. Так как симптомы молочницы схожи с симптомами болезней передающихся половым путем, чтобы избежать

  • снять симптомы болезни;
  • избавиться от возбудителя заболевания;
  • предотвратить повторное развитие болезни.

Основные методы лечения молочницы

  1. Медикаментозный метод. Современная фармакология предлагает огромное количество высокоэффективных препаратов от молочницы. В любой аптеке можно приобрести крема, свечи, таблетки от молочницы. Некоторые средстваМолочница флюкостат от молочницы позволяют избавиться от неприятных симптомов болезни всего за один день.
  2. Самыми популярными средствами для лечения молочницы являются лекарства клотримазол и флюкостат.
  3. Эффективным средством от молочницы для женщин являются свечи. В состав свечей входит специальное вещество, которое местно уничтожает бактерии молочницы.
  4. Лечение молочницы народными средствами. В современном обществе лекарственные препараты с каждым годом вызывают все больше недоверия. Именно поэтому многие женщины предпочитают народное лечение молочницы. Часто врачи сами назначают народные средства вместе с традиционными препаратами.

Народная медицина рекомендует при молочнице спринцевание. Существует несколько рецептов для таких спринцеваний:

  • спринцевание содой – 1 столовая ложка соды на 1 литр воды. Сода считается отличным средством от молочницы и позволяет вылечить болезнь за 5-7 дней. Спринцеваться следует два раза в день;
  • спринцевание маслом календулы и чайного дерева. На 1 литр теплой воды следует добавить 2-5 капель масел и спринцеваться на протяжении 3-5 дней небольшой спринцовкой;
  • спринцевание травяным отваром. Календулу, кору дуба, шалфей, крапиву и ромашку следует смешать в равных частях и сделать настой. Спринцеваться следует по утрам на протяжении недели.

Хорошим средством от молочницы считаются ванны с добавлением морской соли.

Лечение молочницы у мужчин

Грибок молочницы поражает у мужчин головку члена и крайнюю плоть. При заболевании наблюдаются болевые ощущения и зуд. При возникновении симптомов молочницы у мужчин с лечением лучше не затягивать. Молочница симптомы лечениеДля лечения заболевания в большинстве случаев применяют мази местного действия. Наносить мазь следует не менее 4 раз в день – это позволит избавиться от болезни за неделю. Если же заболевание у мужчин приобретает хронический характер, то на вопрос, как вылечить молочницу, сможет ответить только специалист.

Профилактические меры

Для того чтобы избежать возвращения болезни, в первую очередь, следует соблюдать правила личной гигиены. Кроме этого, необходимо тщательно следить за здоровьем, особенно весной, когда организм ослаблен. Для женщин не рекомендуется носить синтетическое нижнее белье. Соблюдая эти несложные правила можно предотвратить появление молочницы, а также, избежать развития схожих болезней.

Видео: Как вылечить молочницу у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вылечить молочницу?