LadyVu.com

Когда открывается головка у мальчиков?

когда открывается головка у мальчиков

Многих родителей волнует такой деликатный вопрос, как раскрытие головки полового члена у мальчиков. И если отцы более-менее в курсе дела и знают что к чему, то некоторые мамы просто впадают в панику. Действительно ли это так важно и почему случается, что головка не открывается?

Как должна открываться головка у мальчиков?

Как правило, у мальчиков от рождения кожа крайней плоти сращена с головкой полового члена специальными нежными спайками — синехиями, которые не позволяют полностью открыться головке или вовсе исключают свободное её выведение. Данное анатомическое строение называется физиологическим фимозом, он имеет временный характер и входит в пределы нормы для мальчиков раннего возраста. Постепенно в процессе полового созревания и по мере роста полового члена, крайняя плоть медленно отделяется от головки и происходит открытие.

Когда открывается головка у мальчиков?

Если говорить о том, в каком возрасте открывается головка у мальчиков, то необходимо отметить, что все зависит от множества разных факторов, в том числе и от темпов развития каждого отдельно взятого ребенка. Исходя из этого следует, что нет определенных норм относительно возрастной категории и данный процесс может произойти у мальчиков в разном возрасте.

Медицинские наблюдения показывают, что лишь у 4% новорожденных крайняя плоть достаточно подвижна для того, чтобы можно было выводить головку полового члена. Приблизительно у 20% мальчиков это происходит в возрасте 6 месяцев. А к 3-4 годам крайняя плоть свободно смещается у 90% детей сильного пола, что позволяет полностью и беспрепятственно открыть головку пениса.

Как открыть головку у мальчиков?

Если ваш ребенок спокойно мочится, он не на что не жалуется, а его пенис не красный и не воспаленный, то никаких действий предпринимать не стоит и уж тем более открывать головку насильно. Эта часть тела богата нервными окончаниями и все манипуляции достаточно болезненны. А неудачные попытки самостоятельно открыть головку могут привести к развитию парафимоза, который всегда требует оперативного вмешательства.

Таким образом, все, что от вас требуется — это всего лишь следить за гигиеной мужского органа. В процессе купания полость крайне плоти промывается естественным образом. Кроме этого, пенис и мошонку необходимо мыть специальным детским мылом не реже одного раза в неделю, при этом ни в коем случае не открывая головку пениса. Также, следует не забывать о правилах подмывания мальчиков — при каждой дефекации или простой смене подгузника малыша необходимо подмывать в направлении спереди назад.

Что делать, если у ребенка вовсе не открывается или плохо открывается головка?

У некоторых мальчиков может возникнуть патологический фимоз. Данное заболевание требует обязательного лечения, поскольку в дальнейшем это может привести к тому, что во время эрекции у мальчика будут возникать болевые ощущения и разрывы. Более того, если не предпринимать необходимых действий до начала половой жизни, то проведения полового акта будет затрудненно или вовсе невозможно. как открыть головку у мальчиков

В некоторых случаях необходимо хирургическое вмешательство. Показаниями к проведению операции могут быть:

  • явные изменения крайней плоти из-за рубцов;
  • частые воспаления крайней плоти и головки пениса;
  • нарушения в процессе мочеиспускания.

Современной медицине известно несколько методов оперативного вмешательства. Наиболее распространенным считается круговое иссечение крайней плоти и проводится данная операция под общим наркозом. Этот способ дает возможность устранить морфологический субстрат фимоза навсегда.

Видео: Фимоз у мальчика: норма или патология? - Доктор Комаровский

Видео: Нужно ли принудительно открывать крайнюю плоть у мальчиков?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда открывается головка у мальчиков?