LadyVu.com

Как удалить в домашних условиях родинку самостоятельно

Появление родинок считается естественным процессом, который нельзя контролировать. В большинстве случаев это безобидные доброкачественные образования, но иногда родинку необходимо убрать, поскольку она может приносить дискомфорт, портить внешность, располагаться в неудобных местах. Тогда очень мучительным вопросом для ее обладателя является вопрос, как удалить родинку, не прибегая к хирургическому вмешательству, а выполнить это в естественных домашних условиях.

Устранение родинок

Сегодня современная медицина для решения подобной проблемы предлагает разные методы удаления:

  • лазерное удаление;
  • хирургический способ;
  • электрокоагуляция;
  • криодеструкция.

Как удалить в домашних условиях родинку самостоятельно

Содержание:

Но не всем хочется обращаться в клинику, большинство желает в домашних условиях, самостоятельно, без беготни и хлопот решить этот вопрос и удалить родинку.

Конечно, преимущества применения народных методов очевидны. Прежде всего, это удобная домашняя обстановка во время лечения, не требующая затрат процедура и многое другое. Самыми распространенными средствами, позволяющими удалить родинку без врачебного воздействия в естественных домашних условиях, считаются чеснок и лимон.

Использование чеснока, лимона и чистотела

Следует смочить кусок ватного диска в соке лимона и смазать им место нахождения нароста. После этого еще дополнительно родинку обработать чесночным соком. Процедуру необходимо выполнять до шести раз в день. Многие утверждают, что подобный способ, выполняемый в естественных домашних условиях, позволяет за неделю удалить родинку.

Не менее эффективным считается настой чистотела, используемый для того, чтобы удалить родинку, не прибегая к хирургическим процедурам, а в естественных домашних условиях. Необходимо собрать сока этого растения и желательно в первый день новолуния. Использовать сок желательно на второй день после сбора. Этим соком нужно смазывать несколько раз в сутки необходимые места. Можно также сделать из чистотела мазь. Для ее приготовления следует взять сок растения и вазелин в одинаковых пропорциях, все хорошо перемешать. Полученным составом смазывать проблемное место. Результат не заставит ждать себя долго.

Столовый уксус, ананас и конопляное масло

Часто для удаления родинки в естественных домашних условиях используют столовый уксус.

Важно: такой способ невероятно действенный, но использовать его требуется чрезвычайно осторожно.

как удалить родинку

Целую неделю нужно капать на пораженное место капельку уксуса. Если к концу недели нарост не пропал, курс следует повторить, но сделать небольшой перерыв – дней пять.

Конопляное масло давно славится своими качествами, особенно оно ценно при подобных проблемах. Нужно взять четыре ложки мела и одну масла, смешать их, а затем этой смесью натирать родинки.

Есть одно экзотическое средство, которое помогает осветлить родинку. Из созревшего плода ананаса нужно аккуратно отжать сок, намочить им ватку и протереть место нароста. На протяжении дня нужно сделать процедуру не менее трех раз.

как удалить родинку

Перекись водорода, картофель, касторовое масло, мед, аскорбиновая кислота

Одним из эффективных средств домашней копилки для удаления наростов считается перекись водорода. Используя ее можно удалить наросты окончательно или, по крайней мере, сделать их не такими заметными. Процесс обработки выполняется двумя способами:

  • прикладывать к месту вату, смоченную перекисью водорода;
  • капать на родинку перекисью, предоставляя жидкости возможность самостоятельно высохнуть.

Процедуру необходимо проводить неделю по три раза ежедневно.

Важно: необходимо наносить лекарство лишь на родинку, не затрагивая окружающие ткани.

Если проявляется раздражение, жжение или зуд - лечение требуется приостановить или предпочесть иной способ борьбы с неприятностью. Вывести родинку некоторые люди советуют посредством сырого картофеля. Нарезается овощ кружочками и привязывается к родимому пятну. Повязку менять часто, убирая высохший продукт, а на его место класть свежий. Длительность лечения будет зависеть от индивидуальных особенностей организма, а также типа нароста. Но, как показывает практика, родинка за семь дней бледнеет и совсем исчезает.

Можно сделать пасту из касторового масла и пищевой соды. Эту смесь необходимо наносить ежедневно на родинку, выдерживая на ней пару часов. Безболезненным и безопасным считается лечение свежим медом, который наносят непосредственно на пятно. Мед можно еще смешивать с льняным маслом. К родинке можно прикладывать измельченные в кашицу лепестки шиповника по несколько раз в сутки.

Иногда решить эту проблему помогает обыкновенная аскорбиновая кислота. Нужно взять ее в таблетках, раздробить и припудривать родинку.

Народная магия

Существует способ удаления образований при помощи народной магии. Для этого понадобится хлебный колос с корнем. Его острым кончиком нужно уколоть несколько раз родинку и тотчас закопать соломку корешком вверх. Также вместо хлебного колоска некоторые знахари рекомендуют использовать былинку, сорвав предварительно колосок. Считается, что как только соломина в земле сгниет — родинка упадет.

Лекарственные препараты

Сегодня в аптеках можно приобрести мазь Стефалин, разработанная специально для удаления родинок. Она состоит из природных ингредиентов, состав не имеет никаких вредных добавок. Мазь состоит из корней и соцветия трав, собранных на высокогорных склонах.

как удалить родинку

Рецепт знахарей

Народные целители рекомендуют рецепт, помогающий избавиться от весьма нежелательных родинок. Чтобы его приготовить, необходимы семь куриных сваренных желтков, к которым добавляют пять ложек муки и тыквенных высушенных семян. Получившуюся смесь необходимо залить бутылкой растительного масла, все компоненты тщательно перемешать, после чего полчаса парить на водяной бане.

Употреблять лекарство следует внутрь пять дней. После этого необходимо сделать такой же по продолжительности перерыв, по его завершению курс лечения повторить. Так выполнять до момента окончания приготовленного препарата. Весь период сохранять его на холоде.

Профилактика

Людям, имеющим достаточно светлый кожный покров и значительное количество родинок, особенно когда в их числе наблюдаются крупные представители, необходимо максимально ограничивать солнечные процедуры. Категорически запрещается им «сгорать» под солнечными лучами, поскольку получаемые из-за этого ожоги способны провоцировать развитие вместо родинок злокачественных меланом.

Также категорически не рекомендуется заклеивать перед загоранием на солнце родинку, поскольку получающийся парниковый эффект способен также способствовать перерождению этого нароста. Лучше таким особям располагаться в тени, ведь даже применение специальных кремов, способствующих загару, далеко не всегда помогает полностью защитить кожу от непредсказуемого воздействия ультрафиолета. Чтобы максимально обеспечить организм от обезвоживания, необходимо ежедневно выпивать побольше воды.

Видео: Что будет, если удалить родинку

Видео: Лечение родинок (невусом) в домашних условиях народными средствами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как удалить в домашних условиях родинку самостоятельно