LadyVu.com

Кондиломы - лечение в домашних условиях вирусной инфекции

Вирус кондиломы вызывает кожное заболевание. Оно выражается в появлении папиллом, которые поражают кожный покров или слизистую оболочку. Некоторые люди стараются самостоятельно удалить многочисленные образования, но это крайне нежелательно.

Важно: следует понимать, что распространяемые по телу кондиломы, удалить в естественных домашних условиях невозможно – даже попытки этого вызывают кровотечение, бактериальную инфекцию, возможность перерождения наростов в опухоль злокачественного характера.

Кондиломы - лечение в домашних условиях вирусной инфекции

Содержание:

Однако единичные образования, и к тому же небольших размеров, удалить в естественных домашних условиях вполне возможно, хоть иногда бывает проблематично. Не обладая никаким опытом, кондиломы трудно убрать с кожи полностью, не повредив окружающую ткань вокруг них. Помимо того, новообразования быстро разрастаются в случае их повреждения. Этот факт всегда необходимо учитывать при решении самостоятельно решить эту проблему.

Применение перца

Лечение подобных образований можно осуществить с помощью черного и красного перца. Для процедуры нужно взять 250 мл вина и вылить его в емкость. Туда же добавить две или три штуки черного перца, где-то половину чайной ложки другого продукта (красного перца). Далее налить сок из половинки лимона и кардамон - одну четверть чайной ложки. Снова все перемешать. Когда ингредиенты все соединены, посуду следует поставить на огонь для нагрева около трех минут, но чтобы состав не закипел. После дать полученной смеси остыть до пределов комнатной температуры.

Когда это действие выполнено, нужно к продуктам добавить пару зубчиков чеснока в размятом состоянии. Эту смесь оставить еще на два часа для настаивания. Использовать перед сном по одному стакану ежедневно.

Использование лимона, слив, картофельного сока

Лечение вируса кондиломы в естественных домашних условиях можно проводить с использованием лимона. Для рецепта понадобится половина фрукта, натертая мелко вместе с кожурой. Подогреть около 100 мл красного вина и соединить с лимонной кашицей, все перемешать. К этой смеси добавить яблочный сок - три столовых ложки и снова перемешать. Поставить на полчаса для настаивания. Принимать состав по 50 грамм один раз в день.

Эффективное лечение в борьбе с вирусом кондиломы показывает употребление слив. Необходимо взять полстакана теплой воды и добавить в нее 10 г кухонной соли. Далее добавить еще несколько слив и потом поставить эту смесь на сутки для настаивания. Далее воду слить, а смесь хорошо измельчить, внести еще около 15 мл столового уксуса, снова перемешать. Эту кашицу применять в качестве примочки на проблемные зоны на сутки.

Одним из доступных и дешевых вариантов лечения является использование картофельного сока. Для процедуры берется картофель в таком количестве, который бы обеспечил получения полного стакана сока. Употреблять напиток два раза в день по 200 мл за полчаса до еды на протяжении двух месяцев.

Важно: помимо картофельного специалисты рекомендуют использовать также и другие соки, например, чистотела, который принимают трижды в сутки и смазывают им одновременно пораженную кожу. Лечение выполняют до момента исчезновения кондиломы.

кондиломы

Вместо сока чистотела хорошее лечение получается, когда применяют спиртовую его настойку. Однако в такой ситуации процедуру следует проводить максимально осторожно, поскольку попадание подобного состава на слизистую или здоровую кожу способно вызвать достаточно сильный ожог.

Применение иных соков

Лечение кондиломы проходит весьма успешно в условиях, если употребляются некоторые натуральные свежеотжатые соки. Наиболее эффективны в этом плане:

  • одуванчик;
  • яблоко;
  • ряска;
  • ананас
  • виноградная лоза;
  • каланхоэ.

Последний вариант вместе с прополисом дает ошеломляющий результат. Мякоть листьев этого растения разминается в кашицу, добавить туда немного прополиса. Этот состав затем наносится на пораженное место и фиксируется пластырем. Такой компресс держать необходимо не менее пяти часов, затем смыть и снова положить свежую примочку.

Хороший результат показывает в борьбе с кондиломой чабрец. Используется в основном при кондиломах, расположенных на руках. Готовить настой следует таким образом. Взять два стакана травы и такое же количество крутого кипятка, все соединить и перемешать, дать немного раствору остыть. Затем упустить в него руки и держать не меньше часа. Курс будет составлять 10 дней. Не менее интересное лечение станет на основе ягодок рябины. Эти ягоды нужно потолочь в ступе и затем нанести кашицу на пораженный участок кожи.

Использование уксуса

кондиломы

Некоторые люди отмечают, что им помог рецепт против кондиломы, в котором главным компонентом является уксус с разными дополнениями. Для рецепта понадобится одна луковица, замоченная в уксусе. Держать продукт нужно не меньше двух часов.

После чего от этой луковицы нужно отрезать кусок, сопоставимый с размером кондиломы. Продукт нужно приложить к пораженному месту и закрепить лейкопластырем. Действие производить на ночь. Утром эту примочку снять. Лечение кондиломы подобным образом рассчитано на 10 дней, может иногда понадобиться больше времени. Все в этом вопросе индивидуально.

В следующем рецепте против кондиломы также участвует уксус, яйцо и мука. Этот состав отличается от иных своей эффективностью и простотой. Уксус и муку смешивают до образования кашицы, после чего наносят ее осторожно на образование. Немного подождать, до момента высыхания этого состава. После повторить еще два раза это действие.

Для борьбы с проблемой кондиломы народное лечение предлагает использовать обычное яйцо, а именно белок, которым протирают кондилому. Часто от этих образований применяется лед, сделанный из замороженных настоев лекарственных трав – череды, чаги. Нужно несколько раз в день прикладывать к кондиломе кубики льда из настоев трав. Держать необходимо столько времени, на сколько имеется силы вытерпеть.

Медикаментозное лечение

При лечении кондиломы с помощью народной медицины не стоит забывать, что используемые меры, направленные на оздоровления организма, должны быть комплексными, а не точечными. Первоочередной задачей является также подавление жизнедеятельности вредоносного вируса и укрепление иммунитета больного. Сейчас для этих целей часто используется препарат Панавир против кондиломы, характеризующийся обширным спектром воздействия. Если в семье есть кто-то с медицинским образованием, то применить подобную методику вполне возможно даже в домашних условиях. Лекарство необходимо вводить внутривенно несколько раз через каждые 2 суток на протяжении первой недели лечения, а дальше достаточно два раза через 3 суток.

Обычно кондиломы в домашних условиях прижигают специальными препаратами Солковагином или Кондилином. Кондиломы излечивают Суперчистотелом, который можно также достать в аптеках. Информацию о том, как этим средством пользоваться, можно вычитать в прилагаемой инструкции.

Прекрасные результаты дает порошок магнезии против кондиломы. Необходимо дважды в день целый месяц принимать его перед едой, набрав на кончик ножа. Дополнительно употреблять поливитаминные комплексы и укрепляющие растительные препараты, например, настойку элеутерококка и эхинацеи. Обязательно соблюдать диету при такой терапии.

Оздоровительные мероприятия

кондиломы

Желательно в период лечения кондиломы исключить из питания острые, копченые, жаренные, соленые блюда, кондитерские изделия. Это способствует предупреждению любых нарушений пищеварения, которые ослабляют иммунитет. Также важным моментом для оздоровления организма считается следование правилам личной гигиены. Кроме того, нежелательны сомнительные половые партнеры.

Чтобы дальше не было рецидивов, желательно делать специальные антисептические ванночки с настоем чистотела, марганцовкой. Необходимо смазывать кондиломы противовирусными препаратами. Избегать перенапряжения и стрессов, а также иных тревожащих факторов.

Заключение

Нервный человек становится прекрасной мишенью для кондиломы, «открываясь» перед целым букетом всевозможных заболеваний. Когда заражение уже имеется, требуется усиленная и планомерная забота об общем состоянии организма. Идеальным шагом для этого станет игнорирование ситуаций, приводящих к стрессам, поскольку они негативным образом отражаются на состоянии иммунной системы.

Видео: Удаление кондилом, папиллом, бородавок.

Видео: Смотреть Как Избавиться От Бородавок, Кондилом И Папиллом - Народные Средства От Папиллом И

Видео: Смотрите Как Лечить Вирус Папилломы? Удаление Кондилом, Папиллом, Бородавок - Лекарство От

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кондиломы - лечение в домашних условиях вирусной инфекции