LadyVu.com

Боль в плечевом суставе правой руки

боль в плечевом суставе правой руки

Суставам в конечностях, как правило, приходится тяжелее всего. Эти части тела в жизнедеятельности человека принимают наиболее активное участие, а потому и нагрузка на них приходится максимальная. Очень часто специалисты сталкиваются с жалобами на боль в плечевом суставе правой руки. Появляться она может по разным причинам. Притом иногда болезненные ощущения вызывают самые неожиданные факторы.

Почему может болеть плечевой сустав правой руки?

Столкнуться с этой неприятностью может даже абсолютно здоровый человек. От физических перегрузок – одной из самых распространенных причин болей – увы, никто не застрахован. А поскольку большинству современных людей регулярные занятия спортом чужды, даже самая незначительная нагрузка для их суставов может стать настоящим стрессом. Чаще всего страдают те, кому подолгу приходится находиться в непривычной позе – с задранными вверх руками – во время ремонта или сбора урожая с деревьев на даче, например.

Конечно же, встречаются и другие причины появления боли в плечевом суставе правой руки:

  1. Нередко специалисты сталкиваются с болезненными ощущениями, вызванными тендинитом. При этом недуге воспаляются сухожилия. Отличительная характеристика заболевания – боль появляется только в момент максимальной нагрузки. Происходит это из-за сильного трения. Неприятные ощущения усиливаются, если надавить на сустав.
  2. Ноющие боли, вероятнее всего, указывают на артрит. Развивается это заболевание в результате проникновения в сустав инфекции. Очень часто болезненность сопровождается появлением отека, покраснением, ограниченностью движений.
  3. Еще одна причина болей в правом плечевом суставе – периартрит плечелопаточный. Это заболевание достаточно распространено, и если верить статистике, страдает им больше четверти населения земного шара. Развитию его способствуют постоянные большие физические нагрузки, серьезные травмы, сильные ушибы.
  4. Ощущение дискомфорта иногда появляется на фоне бурсита – воспаление капсулы сустава. Чаще всего недуг развивается параллельно с тендинитом. Помимо боли, пациент может наблюдать покраснение и выпот в пораженной области.
  5. Если болит плечевой сустав правой руки и ее невозможно отвести назад, очень вероятно, что причина в капсулите. Этот недуг встречается достаточно редко. От бурсита и периартрита он отличается изолированным воспалением отдельных частей сустава.
  6. У некоторых женщин боли начинаются после удаления молочных желез. Объясняется это тем, что операция может изменять кровоток в области груди и прилегающих областей. А иногда всему виной – задетый сосуд или нерв.
  7. Бывает и так, что ноющая боль в плечевом суставе в правой руке развивается из-за грыжи шейного отдела позвоночника. Обычно болезненные ощущения распространяются на предплечье и шею. Вместе с ними появляется головная боль и сильнейшее головокружение. Чем дольше пренебрегать заболеванием, тем более сильными будут дискомфортные ощущения.
  8. У некоторых людей болеть правый плечевой сустав начинает после инфаркта. В результате сильного спазма сосуды частично отмирают, боль в плечевом суставе правой рукичто приводит к нарушению циркуляции крови в области плеча.
  9. Сильные боли иногда указывают на опухолевые процессы или болезни печени.

Лечение болей в плечевом суставе правой руки

Выбор терапии зависит в основном от того, что послужило причиной появления болей. Иногда избавиться от неприятных ощущений можно после нескольких сеансов массажей. В более же сложных случаях пациентам приходится принимать противовоспалительные средства, использовать специальные мази и даже колоть инъекции.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боль в плечевом суставе правой руки