LadyVu.com

Фосфалюгель – показания к применению

Если вы знаете о том, что такое изжоги, постоянные боли и нарушения в работе желудка, значит, вам точно приходилось слышать об этом лекарстве. Фосфалюгель – отличный препарат группы антацидов. Проще говоря, это средство, помогающее уменьшать кислотность желудка, из-за которой, собственно говоря, возникают дискомфорт и все неприятные ощущения. Как и у любого лекарства, у Фосфалюгеля есть свои показания к применению.

Что такое Фосфалюгель?

Фосфалюгель – одно из тех лекарств, которые смело можно назвать вкусными (ну как минимум – приятными). Белая густая жидкость выглядит, может быть, и не очень привлекательно, зато недурно пахнет апельсином и отличается сладковатым привкусом. Именно благодаря этому принимать Фосфалюгель могут как взрослые, так и дети.

Конечно же, вкус и запах – не главные достоинства медикамента. Фосфалюгель прославился своим оперативным действием – уже через несколько минут после приема лекарства человек чувствует облегчение. Достигается это за счет универсального состава, в основе которого – 20-процентный фосфат алюминия. Действующее вещество быстро нейтрализует соляную кислоту, обволакивает стенки желудка специальным защитным слоем и способствует выведению из организма токсинов и газов.

Показания к применению Фосфалюгеля

Фосфалюгель может считаться универсальным. Его назначают почти при всех расстройствах пищеварительной системы. Отлично показал себя медикамент и в лечении отравлений. Фосфалюгель действует мягко и практически не впитывается в кровь. Попав в организм, средство не уничтожает желудочную кислоту полностью. Реакция длится до тех пор, пока не нормализуется уровень кислотности. Последующее действие Фосфалюгеля направлено исключительно на поддержание достигнутого результата.

Основные показания к применению Фосфалюгеля выглядят следующим образом:

  1. Чаще всего средство назначается при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.
  2. Очень хорошо помогает Фосфалюгель при гастрите. Притом лечить медикаментом можно и острую, и хроническую формы заболевания.
  3. Средство поможет при расстройствах желудка и диарее.
  4. Применять Фосфалюгель рекомендуют и при грыжах.
  5. Лекарство спасает даже жертв алкогольного отравления.

Кроме того, Фосфалюгель быстрее других препаратов избавляет от изжоги, болей в животе, появившихся из-за неподходящей диеты, употребления некачественных продуктов, передозировки никотина или кофеина.

Способы применения Фосфалюгеля

Пить Фосфалюгель можно и, разбавляя средство водой (половины стакана воды на один пакетик суспензии будет более чем достаточно), и в чистом виде. Лучше всего перед приемом потереть пакетик, чтобы внутри образовался однородный гель.

То, как долго и в каких количествах можно принимать Фосфалюгель, должен назначать специалист. В зависимости от состояния больного и его диагноза продолжительность курса лечения и дозы могут меняться. Так, например, если медикамент назначается для лечения отравления, то пары дней лечения хватит с головой, а для полного устранения симптомов гастрита может потребоваться двухнедельный или Фосфалюгель показаниямесячный курс. Чтобы добиться максимального эффекта от лечения, нужно принимать Фосфалюгель столько дней, сколько указано в предписании доктора.

Стандартная доза – пакетик два-три раза в сутки. При необходимости за раз можно принять сразу две порции. Максимальная суточная доза препарата – шесть пакетиков. Увеличиваться она может только при лечении серьезных проблем – например, тяжелых алкогольных или пищевых отравлений.

Отдельно можно запомнить то, как принимается Фосфалюгель при изжоге (если, конечно, эта проблема беспокоит вас): за раз выпивается половинка пакетика, если через десять минут тяжесть не исчезнет, следует допить вторую половинку.

Видео: Фосфалюгель показания

Видео: Дифлюзол. Молочница.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фосфалюгель – показания к применению