LadyVu.com

Глазное давление – причины

глазное давление причины

Причинами повышенного глазного давления могут являться самые разнообразные факторы: начиная от нарушения режима работы или досуга, и заканчивая различными заболеваниями.

От чего бывает высокое глазное давление?

Если человек уверен, что его глаза не имеют патологий, то найти истинные причины повышения глазного давления не так-то просто: для того, чтобы устранить этот симптом, стоит исключить все вероятные факторы, которые в той или иной степени способствуют повышению внутриглазного давления.

Медикаменты

В первую очередь, под подозрение попадают используемые медикаменты для глаз, а именно – капли. Но если вместе с каплями применяются следующие медикаменты, то они, скорее всего и вызывают повышенное внутриглазное давление:

  • антидепрессанты;
  • кортикостероидные препараты.

Травмирование глаза

При травмах глаза также повышается внутриглазное давление. В большинстве случаев симптом возникает сразу после травмы, если возникло кровотечение во внутренней части глаза. Дренажный канал блокируется, и давление повышается.

Но травма глаза может дать о себе знать повышенным давлением и спустя несколько лет, если повреждение дренажного канала было предотвращено.

Воспаление глаз

Одна из самых частых причин высокого глазного давления – уевит. Дренажный канал блокируется воспаленными клетками, и это приводит к характерному симптому.

Неправильный рацион питания

Чрезмерное потребление соли приводит к задержке жидкости в организме, и этому же способствует распитие алкоголя. Таким образом, эти продукты могут прямо влиять на застой жидкости и повышение внутриглазного давления.

Первичная глаукома

При первичной глаукоме внутриглазное давление повышено, собственно, оно и может спровоцировать глаукому. Развитие первичной глаукомы и повышенное внутриглазное давление – это взаимные процессы, которые могут следовать один из другого.

Большая физическая нагрузка

повышенное глазное давление причины

При сильном напряжении, больших физических нагрузках внутриглазное давление может временно повышаться, но затем приходит в норму.

Длительное нахождение за компьютером

Если в течение долгого времени смотреть телевизор, сидеть за компьютером или читать, то это может привести к застойному процессу и в результате обернуться повышенным внутриглазным давлением.

Бессонница и нервные расстройства

Такие состояния, как повышенная нервная возбудимость и состояние бессонницы, могут приводить к повышенному внутриглазному давлению.

Видео: Лечение глаукомы и снижение глазного давления

Видео: Причина глазного давления

Видео: Жить здорово (бессонница, причины рака, глазное давление, перекись водорода) 2011 01 19

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глазное давление – причины