LadyVu.com

Капли для глаз галазолин

капли для глаз галазолин

Галазолин – капли для носа, которые не рекомендуется применять для глаз. Несмотря на то, что препарат является недорогим, он прекрасно сужает сосуды, что приводит к уменьшению заложенности в носоглотке. Назначается для местного и симптоматического лечения.

Состав Галазолина

Препарат относится к производным имидазолина, действие которого приводит к сужению артериальных сосудов. В результате происходит восстановление проходимости носовых ходов. Лекарство начинает действовать уже максимум спустя десять минут после применения. Эффект длится от восьми до двенадцати часов. Если дозировку соблюдать правильно и не использовать лекарство не по назначению, побочных эффектов не наблюдается. Именно поэтому Галазолин и нельзя капать в глаза, хотя многие уверены, что можно.

Показания к применению Галазолина

Препарат назначается взрослым и детям. Он применяется только в области отоларингологии (ЛОР). И то, исключительно при заболеваниях, поражающих носоглотку. Так, Галазолин будет актуальным при:

  • остром рините, будь он аллергический, бактериальный или вирусный;
  • обострении хронического ринита;
  • отите среднего уха;
  • синусите – воспалении носовых пазух;
  • евстахиите;
  • различных аллергиях.

Этот препарат часто выписывается специалистами перед проведением диагностики.

Многие, пользуясь Галазолином, интересуются, можно ли его капать в глаза. Так вот, ответ только один – нет. Лекарственные препараты этой группы, предназначены исключительно для местного использования в нос. Попадание подобных медикаментов в глаза часто приводит к резкому снижению зрения. Специалисты в таких случаях рекомендуют сразу промыть слизистую водой. Для лечения же офтальмологических недугов в основном применяются другие лекарства, которые сужают сосуды. Так, самыми распространенными их них считаются Визин и Тинаф.

Видео: Капли для глаз 350гц, 360гц, 1600гц Белый шум Изохронные тона

Видео: Витамины, капли, массаж для глаз

Видео: Популярные японские капли для глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли для глаз галазолин