LadyVu.com

Индапамид – аналоги

Индапамид аналоги

Индапамид – это диуретик. Медикамент относится не к самой знаменитой группе лекарств, конечно, но спросом пользуется довольно серьезным. Индапамид обладает массой преимуществ, но все же некоторым больным не подходит. К счастью, современная фармакология предлагает достаточно большое количество аналогов Периндоприл Индапамида. О самых популярных из них мы и поговорим ниже.

Основные преимущества Индапамида

Чаще всего Индапамид и его аналоги назначаются больным, страдающим гипертонией. О достоинствах этого средства говорить можно очень долго, но мы остановимся только на самых важных:

  1. Индапамид благотворно воздействует на почки.
  2. Лекарство снижает индекс массы левого желудочка. А это уменьшает риск смертности среди людей, страдающих от проблем с сердечнососудистой системой.
  3. Индапамид даже может уменьшить частоту инсультов.

В инструкции по применению к Индапамиду и большинству его аналогов должна быть указана суточная доза препарата, которая в среднем составляет не более двух-трех миллиграмм, чего будет вполне достаточно для эффективного снижения кровяного давления и нормализации самочувствия.

Чем можно заменить Индапамид?

Аналоги Индапамида в любой аптеке сегодня представлены в широком ассортименте. Принцип действия их очень похож, но назначать то или иное лекарство должен специалист, отталкиваясь от полной медицинской картины состояния больного.

Самые знаменитые и эффективные аналоги Индапамида выглядят так:

  1. Арифон Ретард считается самым популярным заменителем Индапамида. Он лидирует в списке аналогов. Арифон не влияет на процесс обмена углеводов.
  2. Акрипамид – российский аналог Индапамида.
  3. Индап – лекарство, выполняющее те же функции, что и Индапамид, но производимое в Чехии.
  4. Нолипрель. Думая, чем заменить Индапамид, нельзя забывать и о об этом средстве. Это очень эффективный комбинированный Чем заменить индапамидпрепарат, составляющий достойную конкуренцию оригинальному лекарству.
  5. Перинид – популярное средство, подходящее большинству пациентов.

У Индапамида и его аналогов противопоказания очень схожи между собой. Медикаменты не рекомендуется принимать детям, людям, страдающим гипокалиемией и сахарным диабетом, беременным женщинам и кормящим матерям. Одно из самых важных противопоказаний – индивидуальная непереносимость элементов препарата, узнать о которой поможет обследование и консультация профессионала.

Видео: Как экономить на импортных лекарствах или лекарства -аналоги

Видео: Аналоги лекарств - Medeconom.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Индапамид – аналоги