LadyVu.com

Аналог эспумизана

Аналог Эспумизана

Принято считать, что вздутие живота и повышенное газообразование – проблемы маленьких детей. Но на самом деле количество взрослых, страдающих от этих недугов, также достаточно велико. Что же делать с этой бедой? Нужно ли принимать какое-то лечение, и действительно ли помогает популярный Эспумизан? Есть ли какой-то более эффективный аналог Эспумизана?

Что делать со вздутием живота?

Как показывает практика, многие люди ко вздутию живота и газам относятся несерьезно, считая их обыкновенной проблемой: с кем, мол, не бывает, потревожит немного и перестанет. Но если колики и неприятные ощущения в животе мучают регулярно, лучше всего обратиться с проблемой к специалисту.

Чаще всего причиной вздутия является неправильное питание. Однако иногда эти проблемы могут быть признаком серьезного заболевания. В чем бы ни заключалась причина вздутия, таблетки Эспумизан, а также их аналоги и заменители, смогут быстро избавить человека от дискомфортных ощущений и вернуть к нормальной жизни.

Когда назначается Эспумизан, чем можно заменить препарат?

Эспумизан – самое популярное и эффективное современное средство, позволяющее быстро справиться с газообразованием в кишечнике. Препарат практически безвреден (в приложенной к Эспумизану инструкции описан весь состав) и в отличие от некоторых аналогов его можно принимать даже женщинам в положении и кормящим грудью. Назначают Эспумизан или его аналоги обыкновенно в следующих случаях:

  • при проблемах с органами пищеварения, вызывающих вздутие - колит, панкреатит, дисбактериоз и другие;
  • в случаях отравления химическими препаратами, из-за которых в желудке может образовываться пена, любой аналог Эспумизана также будет кстати;
  • перед процедурами УЗИ и другими исследованиями брюшной полости;
  • в послеоперационный период, когда вздутие может возникать из-за длительного обездвиживания кишечника.

Эспумизан – одно из самых оптимальных средств с точки зрения цена-качество. Поэтому врачи и назначают его чаще обычного. На самом же деле существует несколько других средств аналогичного действия.

Какие существуют дешевые аналоги Эспумизана для взрослых?

Самым популярным Эспумизано-заменителем считается Метеоспазмил. Препараты находятся в одной ценовой категории и от вздутия избавляют одинаково оперативно. Но все же перед началом приема какого-либо лекарства лучше проконсультироваться с врачом, который расскажет об особенностях Метеоспазмила и Эспумизана, подскажет, что лучше выбрать.

Другие самые распространенные аналоги препарата таковы:

  1. Дисфлатил – эмульсия с приятным ананасовым привкусом. Подходит и для детей, и для взрослых. Это не самый дешевый, но один из наиболее эффективных аналогов Эспумизана для взрослых. В составе Дисфлатила нет сахара, поэтому он подходит для диабетиков. Огромное преимущество препарата – отсутствие побочных эффектов, то есть, он совершенно безвреден.
  2. Еще один аналог Эспумизана – Коликид. Взрослым этот препарат прописывают в виде таблеток. Лекарство может приниматься на протяжении длительного срока. Оно достаточно легкое и никак не влияет на умственную деятельность, а значит, Коликид можно спокойно принимать даже в рабочее время, водителям.
  3. Аналог лекарства Эспумизан
  4. Еще один аналог лекарства Эспумизан – капли Саб Симплекс. Минимальная доза лекарства – чайная ложка. Подходит как для лечения метеоризма, так и для подготовки к разного рода исследованиям.
  5. Куплатон – жидкий препарат, не усваивающийся организмом. Подходит для беременных и кормящих грудью женщин. Из побочных эффектов на сегодняшний день была зафиксирована только легкая крапивница.
  6. Таблетки Симат быстро избавляют от дискомфорта, вызванного метеоризмом. Безопасные и эффективные, поэтому в аптеке их можно приобрести без рецепта (как, впрочем, и большинство других лекарств).

Видео: Эспумизан эмульсия | аналоги

Видео: Кардиомагнил | аналоги

Видео: Эспумизан

Видео: Капсулы Эспумизан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аналог эспумизана