LadyVu.com

Как лечить подагру на большом пальце ноги?

как лечить подагру на большом пальце ноги

Подагра – скопление солей мочевой кислоты в суставах и мягких тканях. Болезнь может появиться в результате наследственной предрасположенности и бывает приобретенной. Чаще всего думать больным приходится о том, как лечить подагру на большом пальце ноги. Здесь самое «любимое» место отложения солей. Скорее всего, последствия этого вы видели. Речь о значительно увеличившихся в размере косточках на ступнях в районе больших пальцев.

Как можно медикаментозно вылечить подагру на большом пальце ноги?

«Вылечить» не совсем подходящее слово. Проблема в том, что полностью избавиться от подагры нельзя. После того как поставлен этот диагноз, жизнь сильно меняется. Все что можно сделать – контролировать уровень мочевой кислоты, чтобы не допускать обострений. Последние страшны тем, что сопровождаются сильными приступами боли.

Как-то облегчить состояние помогает лечение подагры на больших пальцах ноги нестероидными противовоспалительными препаратами:

  • Мовалисом;
  • Ибупрофеном;
  • Кетановом;
  • Диклофенаком;
  • Максиганом;
  • Ортофеном;
  • Колхицином;
  • Вольтареном;
  • Пуринолом.

Альтернативные способы лечения острой подагры на большом пальце ноги

Предотвратить острые приступы можно, придерживаясь диеты. Алкоголь, соленья, жирные мясные и рыбные блюда в рационе нужно заменить фруктами, кисломолочными продуктами, минеральными водами.

Очень важно беречь больные суставы. На них нельзя давать сильной нагрузки. Обувь должна быть удобной – не слишком жесткой или узкой. Будет также правильно время от времени делать специальные маски из парафина.

Для лечения подагры большого пальца ноги применяются ванночки. Чтобы приготовить их теплая вода смешивается с содой и йодом или травяными отварами ромашки, шалфея, календулы. Ноги нужно попарить с четверть часа, а потом обработать йодом или люголем и укутать. Утром сустав смажьте оливковым маслом.

лечение острой подагры на ноге большой палец

Если большой палец на ноге при подагре болит не слишком сильно, можете помассировать сустав. Легко поглаживайте, растирайте и разрабатывайте его.

Неплохо помогает репа. Перед использованием ее нужно сварить и натереть. Прикладывайте кашицу к больному суставу на несколько минут. После компресса пораженные ткани нужно тщательно, но аккуратно растереть. Полезно сгибать и разгибать сустав.

Можно также попробовать натолочь арбузных семечек или плодов шиповника, залить их кипятком и настоять. Пить такое лекарство нужно по четверти стакана трижды в сутки десять дней.

Видео: Елена Малышева. Лечение Подагры [Подагра Большого Пальца Ноги]

Видео: Вальгус Стопы Лечение / Как Лечить Подагру Народными Средствами

Видео: ЛЕЧЕНИЕ ПОДАГРЫ БЕЗ ОПЕРАЦИИ И ПРЕПАРАТОВ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лечить подагру на большом пальце ноги?