LadyVu.com

Лечение подагры пищевой содой

сода при подагре

Подагра – одно из самых древних заболеваний, которое было недурно изучено еще во времена Гиппократа. Когда-то его называли болезнью королей, потому как страдали им в основном монаршие особы, злоупотреблявшие жирными блюдами и алкогольными напитками. Лечить подагру пищевой содой им не приходилось. Сегодня же этот метод пользуется популярностью. К нему обращается все больше пациентов. Хоть эта терапия очень проста, результаты ее приятно удивляют.

Полезна или вредна сода при подагре?

Специалисты утверждают, что обыкновенный кухонный бикарбонат натрия может растворять вредные скопления солей мочевой кислоты в суставах. И со случаями, когда люди с его помощью успешно боролись с приступами подагры, медицине действительно приходилось сталкиваться.

То есть, на опорно-двигательном аппарате лечение подагры пищевой содой сказывается благоприятно. Но злоупотреблять лекарством не стоит по той причине, что бикарбонат натрия нейтрализует кислую среду. А это чревато болезнями желудочно-кишечного тракта.

Рецепты применения соды от подагры

Ее можно применять и наружно, и употреблять внутрь:

  1. Самый распространенный способ лечения – съесть пятую часть чайной ложки бикарбоната натрия и запить порошок стаканом теплой очищенной воды. Если хотите, соду при подагре перед употреблением можно сразу растворить в воде. Пить это средство следует дважды-трижды в день с перерывом в трое суток.
  2. Очень эффективно при подагре и лечение содовыми ванночками. Чтобы приготовить их, в воду нужно добавить несколько капелек йода и три чайных ложки бикарбоната натрия. Больные суставы в целебном средстве держать нужно по 15-20 минут.
  3. Можно также приготовить компресс с горчичным порошком, содой и медом. В равных количествах компоненты смешиваются в одной посудине, а после наносятся на больной сустав и укутываются пленкой, а сверху – теплым шарфом.

Видео: лечение простатита содой реальНО, НО вылечить простатит сода пищевая может не всегда!

Видео: КАК ПРИНИМАМЬ СОДУ С ПЕРИКИСЬЮ !!! Неумывакин

Видео: сода

Видео: ЧИСТКА СОДОЙ ОТ ...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение подагры пищевой содой