LadyVu.com

Как вылечить подагру в домашних условиях народными методами

Заболевание подагра характеризуется различными воспалительными процессами суставов, которые сопровождаются болевыми ощущениями и отечностью. Нередко подагрой называют выпирающую косточку большого пальца ноги. Причиной такого новообразования в районе большого пальца является нарушение циркуляции в организме человека мочевой кислоты.

Лечить подагру в домашних условиях следует под присмотром медика, который после диагностирования этого заболевания, назначит противовоспалительные препараты.

Народная медицина в своем арсенале хранит массу целебных средств от множества заболеваний. Не стала исключением и подагра.

Подагра

«Для снятия болевых ощущений при подагре, рекомендуется использовать состав из 4-х таблеток активированного угля, смешанные с 1 ст. л. растительного масла изо льна и небольшого количества воды. Кашеобразную смесь прикладывают на больное место, и не снимают всю ночь. Подобное средство должно снять боль в области выпирающей косточки».

Лечение в домашних условиях

  1. Для того чтобы снять причину образования болезненного нароста, можно применять средство на основе лимонов. Приготовить его можно следующим образом: один килограмм лимонов следует погрузить на пять минут в кипяток, затем, достав кости, необходимо плоды измельчить на мясорубке. Далее сырье убирают в холодильник. Лечить подагру в условиях дома можно с помощью ежедневного приема внутрь напитка из кипяченой воды, с добавлением измельченных лимонов (1 ч.л.) и пищевой соды (1/4 ч.л).
  2. Подагра

  3. Еще одним действенным средством при лечении подагры в домашних условиях является смесь из аптечного йода в количестве 10мл и 4-х таблеток ацетилсалициловой кислоты. После того как измельченные таблетки будут смешаны с йодом, раствор станет бесцветным, и будет готовым к тому, чтобы им натереть образовавшиеся наросты возле больших пальцев ног или рук. После того как раствор будет нанесен на больные места, конечности следует утеплить с помощью носков или перчаток. Иногда требуется примерно 10 таких процедур для избавления от наростов и боли.
  4. Еще с древних времен известно, что плоды вишни обладают противовоспалительными свойствами. Плоды вишни способны снизить в организме больного человека уровень мочевой кислоты, что тем самым устранит причину появления подагры.
  5. «Больному, у которого диагностирована подагра, следует в течение недели ежедневно съедать 300 грамм вишневых плодов»

  6. Не менее полезным при данном заболевании суставов является сок из сельдерея. Чтобы облегчить состояние, необходимо употреблять до еды по 4 чайных ложки сока. Курс лечения сельдерейным соком длится около недели.
  7. Если же боль в больных суставах не стихает, требуется безотлагательно обращаться к медикам. Ими будут назначены специальные нестероидные препараты, такие как Бутадион, Мовалис, Ибупрофен и пр.

    Нередко принимают Колхицин, в основе которого лежит экстракт из корня безвременника. Этот препарат препятствует образованию солей и их кристаллизации.

    Наряду с Колхицином назначают препарат Аллопуринол, который в большей мере назначается как профилактическое средство от подагры.

    Если у вас подагра, необходимо исключить алкогольные напитки, особенно пиво. На некоторое время из рациона следует убрать мясные и морепродукты, которые содержат значительное количество пуринов, являющихся благоприятным фоном для образования мочевой кислоты.

    Новообразование, или нарост, называемый подагрой, состоит из уратов, которые происходят из солей мочевой кислоты.
    Народная медицина хранит массу средств от различных заболеваний, которые регулярно дополняются приверженцами гомеопатии.

  8. Лечится подагра в домашних условиях средством из луковиц. Необходимо приготовить три луковицы, и, не очищая от шелухи, вложить их в небольшую емкость, залить одним литром воды, и варить до тех пор, пока овощи не станут очень мягкими.
    Готовый отвар из лука следует употреблять натощак, трижды в день по половине стакана. Курс подобного лукового лечения может длиться 15 дней.
  9. Лечить суставные боли в домашних условиях можно с помощью очень вкусной ягоды – лесной земляники. Самый вкусный курс лечения заключается в том, чтобы в течение 5 месяцев употреблять до 5 стаканов ягоды, два из которых следует кушать натощак утром, один стакан за полчаса до обеда и два стакана ягод за один час до отхода ко сну.
  10. В том случае, если у больного нет таких значительных ягодных запасов, можно лечить подагру отварами. Для этого готовят ягодные отвары: на стакан кипятка требуется 1 большая ложка ягод земляники. Кратность употребления составляет три раза в день.

  11. Не менее эффективным в борьбе с болями в суставах в домашних условиях является средство на основе чеснока и лимона. Потребуется взять четыре цитрусовых плода и три головки чеснока. Из лимонов удаляют кости и проворачивают вместе с зубками чеснока на мясорубку. Полученную ароматную смесь заливают 400 мл кипящей воды, оставляют для настаивания в течение трех суток в тепле. Употреблять настой следует по 50 мл один раз в день, предварительно процедив.
  12. Страдающим на подагру или прочие суставные боли, рекомендуется регулярно употреблять тертую морковь с добавлением растительного масла.
  13. «При болевых ощущениях и подагре рекомендуется употреблять в пищу ягоды черники, ограничиваясь только аппетитом».

    Подагра

  14. Когда начинают беспокоить боли в области образования нароста, можно облегчить состояние лечебной массой из каменной соли и натурального меда. Следует только взять компоненты в равных дозах, смешать и приложить к болевому очагу.
  15. Лечить подагру в домашних условиях можно с помощью смеси из одного стакана кефира, ржаного хлеба, и пищевой соды. В полулитровую банку вливают кефир, и крошат в него хлеб до тех пор, пока банка полностью не заполниться. К массе добавляют одну маленькую ложку соды и оставляют на 5 часов для настаивания. После того как указанное время пройдет, смесь процеживают, жмых выбрасывают, а полученную жидкость используют для компрессов. Курс лечения на кефирной основе длится несколько дней, после чего наступает облегчение состояния.
  16. Известна своими лечебными свойствами в домашних условиях трава череда. Заварив обычным способом череду, следует пить отвар в обед. Череда известна противовоспалительными свойствами, с обезболивающим эффектом.
  17. В помощь страдающим от подагры придет сок из березы. Вкусный и приятный натуральный напиток снимает болевые ощущения, если употреблять его трижды в день за некоторое время до еды. Курс лечения березовым соком может длиться пять дней.
  18. Подагра излечивается в домашних условиях можно попытаться с помощью коры из ивы. Следует взять свежую ивовую кору и залить кипящей водой. После двухчасового настаивания, отвар снова следует поставить на огонь и проварить минут 20. Ивовый отвар употребляют после еды дважды в день в течение трех недель.
  19. Стоит попробовать народное средство от суставных болей – лечебные ванночки с йодом и пищевой содой. Следует в горячую воду добавить йод и пищевую соду, из расчета 3л./9к. йода +3ч.л. соды. Процедура длится только 7 минут, после чего конечности следует смазать 5% раствором йода и тепло укутать. В утепленном состоянии следует лечь спать, а после пробуждения, больные места смазываются оливковым маслом или вазелином.

Видео: Подагра | Как лечить подагру

Видео: Как лечить артрит и подагру народными средствами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вылечить подагру в домашних условиях народными методами