LadyVu.com

Как принимать цетиризин?

как принимать цетиризин

Обычно у людей, страдающих от аллергии, в аптечке всегда хранится эффективный антигистаминный препарат, например, Цетиризин. Как правило, заболевание обостряется в соответствии с сезоном, поэтому нет нужды лечиться постоянно, из-за чего часто теряется инструкция по применению. Важно помнить, как принимать Цетиризин, ведь его неправильное использование и превышение установленных дозировок может спровоцировать возникновение неблагоприятных побочных эффектов.

Сколько дней и в каком количестве принимать Цетиризин?

При нормальном общем состоянии здоровья представленный препарат назначается в стандартной дозировке – 1 таблетка, что составляет 10 мг цетиризина гидрохлорида, 1 раз в 24 часа, желательно ближе к вечеру.

Прием напитков или пищи не влияет на кишечное всасывание и механизм действия Цетиризина, поэтому время трапезы не имеет значения.

Коррекция указанных стандартных дозировок медикамента проводится только для пациентов с нарушениями функционирования почек. Количество действующего ингредиента остается прежним (1 таблетка), определяется лишь частота ее приема в соответствии с измеренными показателями клиренса креатинина:

  • от 50 мл/мин – единожды в день;
  • более 30, но менее 49 мл/мин – через 24 часа;
  • 10-29 мл/мин –каждые 3 дня.

При клиренсе менее 10 мл/мин пить Цетиризин запрещается.

как долго принимать цетиризин

Как долго можно принимать Цетиризин?

Для купирования клинических проявлений аллергии достаточно коротких курсов терапии – до 7 дней.

В случае сенной лихорадки (поллиноза) можно увеличить продолжительность лечения. Как показали медицинские исследования, описанный препарат безопасен даже при продолжительной терапии от 3-х до 6-ти недель.

Стоит заметить, что установить точные сроки, как долго принимать Цетиризин, может только врач аллерголог после анализа крови, а также мазка слизистых выделений из носоглотки. В некоторых ситуациях курс лечения длится до полугода.

Видео: Цетиризин | инструкция по применению

Видео: Аминокислоты в спортивном питании. Состав, как принимать и тд

Видео: BCAA Аминокислоты | Зачем нужны, Как принимать | СПОРТИВНОЕ Питание

Видео: Как принимать гейнер. Гейнер для набора массы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать цетиризин?