LadyVu.com

Как вылечить рассеянный склероз?

Как вылечить рассеянный склероз

Сегодня рассеянный склероз представляет собой настоящую проблему для молодых людей. Поражает он в основном не пожилых, а именно тех, кто находится в самом расцвете сил. Особенно этому заболеванию подвержены женщины. По частоте встречаемости этот недуг занимает третье место.

Как протекает болезнь?

Рассеянный склероз – это заболевание, при котором иммунные клетки уничтожают себе подобных. В данном случае жертвами становятся нейроны, что приводит к нарушению работы нервной системы. Основными последствиями заболевания являются:

  • нарушение координации движений;
  • ухудшение зрения;
  • периодически немеют конечности;
  • сбои в работе половых органов;
  • неконтролируемое мочеиспускание.

В конечном итоге заболевание может привести к параличу, поэтому очень важно как можно быстрее разобраться в том, как вылечить рассеянный склероз.

Современное лечение рассеянного склероза

К счастью, сегодня существует множество методов лечения рассеянного склероза, более или менее эффективных, относящихся к народной либо традиционной медицине.

  1. Препараты для лечения рассеянного склероза, помогающие восстановить иммунные клетки. В зависимости от вида делятся на иммуномодуляторы и иммуносупресанты.
  2. Лечение рассеянного склероза стволовыми клетками. При помощи трансплантации стволовых клеток можно избавиться от проблемы в корне, устранив Т-лимфоциты, которые повреждают нейроны в спинном и головном мозге. Это новое направление в лечении рассеянного склероза дает явно положительные результаты, хотя последствия подобных операций до конца еще не изучены.
  3. Лечение рассеянного склероза пчелами. В жале пчелы содержатся токсины, способные приостановить течение болезни и стимулировать дюжину положительных реакций организма. Лечение рассеянного склероза пчелиным ядом является эффективным методом, хотя и не способно полностью побороть болезнь.
  4. Лечение рассеянного склероза травами также широко распространено. В данном случае готовятся различные настои и отвары из крапивы, прополиса, дельфиниума и других. Также специалисты советуют включить в рацион больного ягоды черной смородины и крыжовника, целебную смесь лукового сока с медом, потреблять больше фруктов и овощей, и даже подсолнечных семечек. Очень хороший эффект оказывает лечение рассеянного склероза мордовником. Трава, носящая название мордовник шароголовый или осот черный, имеет целебные семена, которые настаивают и пьют по несколько капель в день. Также полезно проводить массаж онемевших конечностей с использованием этой настойки.
  5. Гормональная терапия. Лечение рассеянного склероза гормонами подразумевает применение глюкокортикоидов. Это дает некоторые положительные результаты, однако может причинить и вред для организма, так как гормоны оказывают побочные эффекты. Кроме того, существует ряд исследований, подтверждающих, что высокий уровень половых гормонов у мужчин и женщин снижает активность болезни.Лечение пчелами рассеянного склероза Когда с возрастом гормонов становится меньше, болезнь начинает быстро прогрессировать.

До тех пор, пока причины возникновения болезни остаются невыясненными, будет появляться все больше новых методов лечения рассеянного склероза. Однако одно остается неизменным. Даже при проявлении заболевания не стоит терять смысл жизни.

Позитивный настрой, как показывает опыт многих людей, способен приостановить прогресс болезни и тем самым дать возможность жить привычной жизнью. Также, придерживаясь правильного питания и активного образа жизни, вы сможете максимально замедлить течение болезни.

Видео: Как вылечить рассеянный склероз

Видео: Как вылечить инсульт,гипертонию,рассеянный склероз доступными,народными средствами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вылечить рассеянный склероз?