LadyVu.com

Немеет нога от колена до ступни

немеет нога от колена до ступни

Если у вас периодически немеет нога от колена до ступни, волноваться не стоит. Это ощущение, сопровождающееся покалыванием и сильнейшими болями в суставах, не всегда является симптомом болезни. Но в случаях, когда ноги немеют одновременно и постоянно, следует обратиться к врачу. Это может быть признак серьезных проблем со здоровьем.

Причины онемения ног

Наиболее распространенными причинами того, что немеет правая иили левая нога от колена до стопы являются следующие заболевания:

  1. Остеохондроз – онемение будут чувствовать больные только в случае наличия различных изменений, которые происходят в позвоночном столбе. Это зачастую наблюдается при ведении пассивного образа жизни, когда возникает резкое защемление нервных волокон спинного мозга.
  2. Межпозвоночная грыжа – при разрыве фиброзного кольца ядро диска смещается, что приводит к защемлению корешков нервов, находящихся в междисковом пространстве. Именно из-за этого у человека и немеет нога ниже колена.
  3. Нейропатия – это поражение окончаний нервов в суставах нижних конечностей. Как правило, данное заболевание является результатом развития сахарного диабета или рассеянного склероза.
  4. Атеросклероз – при этой болезни немеет нога от колена до стопы и одновременно возникают болевые ощущения, утомляемость и повышенная слабость.
  5. Болезнь Рейно – в процессе развития данного недуга наблюдается резкое снижение уровня кровообращения в области ниже колен, поэтому у больного и появляется отечность, а ноги начинают неметь.

Как избавиться от онемения ног?

Если у вас немеет нога ниже колена, лечение должен назначить врач, основываясь на диагнозе и тяжести состояния. Также уменьшить онемение и снять неприятное ощущение напряжение в позвоночном столбе поможет:

  • отказ от вредных привычек (курения и употребления алкогольных напитков);
  • обогащение рациона большим количеством продуктов, которые содержат в составе множество микроэлементов;
  • регулярные занятия спортом;
  • контрастные ванночки для ног.

Видео: Немеют Ноги Чем Лечить

Видео: Как лечить онемение конечностей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Немеет нога от колена до ступни