LadyVu.com

Лечится или нет гепатит с?

лечится или нет гепатит с

Людей, которые сталкиваются с заболеванием гепатитом, часто интересует вопрос: лечится или нет гепатит С? При этом очень важно знать, сколько времени занимает весь процесс выздоровления и можно ли полностью избавиться от заболевания.

Лечение болезни

Очень радостным для многочисленных больных является заявление, что гепатит С лечится полностью. При этом иногда это выздоровление проходит без какого-либо медикаментозного вмешательства. Для того чтобы врач назначил необходимое лечение следует пройти ряд анализов, которые скажут о степени и сложности заболевания, а также не противопоказано ли назначенное лечение именно этому больному. Очень важно выявить генотип заболевания, ведь некоторые из них могут не поддаваться лечению. Стоит обратить внимание, что существует ряд фактором, которые делают невозможным назначение лечения.

Вот, кому противопоказано лечение:

  • беременным;
  • детям до 3-х лет;
  • людям с заболеваниями щитовидной железы;
  • страдающим от сахарного диабета;
  • с ишемическими заболеваниями;
  • больным с сердечной недостаточностью;
  • людям, после операций по пересадке органов;
  • больным с повышенной чувствительностью на препараты.

Где лечится гепатит С?

Если вы хотите получить максимально эффективный результат лечения, то следует обратиться к специалисту. В данном случае это врач-гепатолог, который сможет определить степень и стадию заболевания, а также назначит наиболее подходящее лечение. Не стоит заниматься самолечением и применением различных новых и сомнительных препаратов, которые обещают скорое выздоровление раз и навсегда. Только врач сможет оценить и увидеть всю картину заболевания.

В основном, лечение проходит с использованием таких препаратов как интерферон и рибавирин. Многих людей интересует вопрос: сколько по времени лечится гепатит С? Это зависит от сложности протекания заболевания и общего состояния человека В среднем, этот процесс занимает приблизительно 12 месяцев. При этом наряду с основными медикаментами назначают и дополнительные препараты, например:

  • Эссенциале;
  • липоевая кислота;
  • Силимар;
  • Фосфоглив.

Сколько лечится гепатит С, столько, по времени, необходимо будет принимать дополнительные препараты, которые помогут работе печени. К ним относятся иммуномодуляторы, а также гепатопротекторы, которые способствуют выведения вредных токсинов из организма.

Какой гепатит не лечится?

Стоит отметить, что существует такой вид заболевания, при котором врачи могут не назначать никакого лечения – это гепатит А. При таком заболевании чаще всего все симптомы проходят самостоятельно и не требуют никакого медикаментозного назначения. При легкой форме этого заболевания врачом назначается хороший отдых, полупостельный режим и мероприятия, которые направлены на облегчение симптомов.

Еще одним распространенным видом гепатита является - тип В, который намного сложнее и опаснее. Лечится ли гепатит В полностью? Конечно, шансов вылечить его намного меньше, чем другой вид этого гепатит с лечится полностьюзаболевания, но все зависит от уровня квалификации специалиста, а также от состояния организма и желания пациента выздороветь.

Генотипы заболевания

Известно шесть генотипов гепатита С. Обычно, у человека в организме находятся не один, а несколько генотипов, которые могут быстро мутировать. При этом они никак не влияют на сложность болезни, но играю очень важную роль в методах лечения. Если попытаться определить, какой генотип гепатита С лучше лечится, можно сказать, что хорошо поддаются лечению 2 и 3 генотипы. Выздоровление может наступить через 24 недели, а вот генотип 1 вида лечится намного сложней. В среднем, процесс занимает сорок восемь недель.

Видео: НОВОСТИ Сенсация! Гепатит С Лечится!

Видео: Как лечить гепатит с. Часть 5 вирус не обнаружен.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечится или нет гепатит с?