LadyVu.com

Болит грудь и низ живота

болит грудь и низ животаПрактически каждая молодая девушка, сталкивалась с такой ситуацией, когда у нее болит грудь и низ живота. Однако, далеко не всегда она знает причину появления данных болей.

Когда болит низ живота и грудь?

Чаще всего, у девушек болит грудь, и вместе с тем тянет низ живота непосредственно перед месячными. Как правило, в таких ситуациях болевой синдром сопровождают общее недомогание, высокая температура тела, слабость. В отдельных случаях может наблюдаться даже тошнота и рвота.

Однако, когда у женщины болит не только грудь, низ живота, но и поясница, то скорее всего это связано с переохлаждением, в результате которого начался воспалительный процесс в органах репродуктивной системы. Так, довольно часто урологическая патология вызывает подобную симптоматику.

Боль в груди и в низу живота - результат болезненных месячных?

Согласно статистическим данным, около 70% всех девушек, жалуется на то, что у них ноет низ живота и болит грудь во время менструации. При этом некоторые женщины достаточно легко ее переносят. Боли такого рода получили название альгоменореи - схваткообразные, ноющие боли в нижней части живота.

Также, начальная стадия альгоменореи может возникать, как итог ухудшения процесса оттока крови из матки, болит грудь тянет низ животачто наблюдается в следствии частых стрессов, переживаний и переутомлений.

В большинстве подобных случаев грудь не только болит, но и увеличивается в размерах, а вместе с тем болит и низ живота. Наблюдается такое явление еще до наступления месячных, что связано с увеличением в крови гормона прогестерона. Такие боли практически всегда стихают буквально на 3-й, а у некоторых женщин и на 2-й день менструации.

Таким образом, в своем большинстве, у женщин боли внизу живота и груди связаны с циклическими изменениями в яичниках и не требуют врачебного вмешательства.

Видео: Болит спина грудь и низ живота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болит грудь и низ живота