LadyVu.com

Магнитно-резонансная терапия

магнитно резонансная терапия

Биомагнитная резонансная терапия – это прогрессивный метод лечения, который воздействует на метаболизм клеток организма. Лечение на клеточном уровне сегодня позволяет избавиться от тяжелых заболеваний, против которых многие медикаменты не оказываются достаточно эффективными.

Аппарат магнитно-резонансной терапии

Прибор магнитно-резонансной терапии управляется с помощью компьютерной системы, что обеспечивает полный контроль над электромагнитным полем, воздействующим на пациента. Под воздействие этого поля попадают ограниченные участки, которые нуждаются в корректировке. Сеанс длится от 15 до 30 минут.

Действие магнитной резонансной терапии

Лечение магнитно резонансной терапии заключается в том, что метаболизм в клетках человека создает биомагнитное поле, с помощью которого подаются сигналы о состоянии здоровья органов. Если орган функционирует неправильно, то это приводит к нарушенному – неправильному сигналу, который подает этот орган. Медики это называют резонансно-частотным сбоем, и воздействие аппарата направлено на то, чтобы этот сбой исправить электромагнитными волнами.

В организме человека ядра атомов работают как магниты, крутящиеся вокруг полюсных осей. Эти оси формируются случайно, но когда на них воздействует магнитное поле, то они начинают вращаться в определенном направлении. Когда воздействие этого поля прекращается (отключается аппарат), то ядра начинают вращаться так, как вращались до воздействия на них электромагнитного поля. В этот момент перехода к первоначальному движению расходуется энергия в окружающие ткани. Благодаря отключению и включению электромагнитного поля, его энергия переходит в ткани, и таким образом происходит обновление.

Это сложный процесс, который ученые изучают уже более 15 лет. Но в последние годы их исследования стали приводить к успеху, и дали возможность применять этот метод для лечения многих людей.

Магнитно-резонансная терапия – показания

магнитно резонансная терапия противопоказания

Магнитно-резонансную терапию используют для лечения суставов (артиритов и артрозов), снижения болевого синдрома, снятия отеков, устранения воспалительных процессов, детоксикации организма.

Магнитно-резонансная терапия – противопоказания

Магнитно-резонансную терапию проводят с осторожностью, если в организме есть металлические структуры, электронные медицинские приборы, при наличии у пациента психической неуравновешенности, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с осторожностью используется при наличии опухолевых заболеваний.

Видео: Лучевая диагностика

Видео: МРТ (Микроволновая резонансная терапия) . Медицинский центр "Ваш позвоночник"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Магнитно-резонансная терапия