LadyVu.com

Высокая температура и понос

высокая температура и понос

Небольшое нарушение стула у взрослого человека не должно вызывать опасений при стрессе или какой-то новой пище – это считается нормальным. Опасно, если понос сопровождается высокой температурой.

Причины и лечение высокой температуры и поноса

Подобные проявления могут иметь несколько довольно серьезных заболеваний:

Итак, когда появились такие симптомы, как высокая температура, понос, слабость надо разобраться в причинах недомогания. Если аппендицит и гепатит можно исключить путем сдачи анализа крови, то кишечную инфекцию подобным способом не выявляют. Но так как в таких ситуациях действовать нужно быстро, следующим шагом будет прием препаратов широкого спектра действия. Помогут:

  • энтеросорбенты;
  • кишечные антисептики;
  • лекарства, способствующие скорому выводу токсинов из организма.

Антибиотики при высокой температуре, поносе и рвоте противопоказаны. Они практически не действуют на патогенную флору кишечника, а вот полезные бактерии, которые нужны для борьбы с болезнью – убивают.

Показано пить много теплой чистой воды. Можно употреблять черный чай или аптечный препарат Регидрон. Ни в коем случае в питье не следует добавлять сахар.

Диета при высокой температуре, поносе и тошноте

Пока состояние острое, медики рекомендуют вообще не кушать. Так организм быстрее справится с недугом. Аппетит, обычно появляется на следующие сутки. Когда имеют место высокая температура, головная боль и понос есть можно:

  • кашу на воде с добавлением щепотки соли;
  • картофель в мундире;
  • яйцо вкрутую.

Поначалу порции должны быть очень маленькими. Диету нужно соблюдать примерно неделю, даже после того, как симптомы отступят, на привычный режим питания необходимо переходить очень плавно. Тяжелый продукт, даже в небольшом количестве, может стать причиной нового расстройства.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Высокая температура и понос