LadyVu.com

Повышен альбумин в крови

повышен альбумин в крови

Альбумин – важная составляющая крови. Это белковые фракции, в составе которых содержится более 600 аминокислот, важных для нормального функционирования всего организма. Что происходит, если альбумин в крови повышен?

Причины повышенного альбумина в крови

  1. Основная причина повышения концентрации белковых фракций – дефицит воды в организме. Обезвоживание развивается из-за нарушения вывода жидкости или при низком ее поступлении.
  2. Заболевания печени – частая причина повышенного уровня альбумина в крови. Дисфункция органа, например, в результате цирроза приводит к ускоренному продуцированию белка.
  3. Патологии почек сопровождаются нередко усиленным выводом жидкости, что также влияет на концентрацию альбумина.
  4. К причинам, приводящим к повышенному содержанию белковых соединений в плазме крови, относят и наследственный фактор.

Чем грозит повышенный уровень альбумина в крови

Так как повышение концентрации белковых фракций связано с дефицитом жидкости, кровь сгущается. Альбумин является основным элементом, осуществляющим транспортировку питательных веществ по всему организму и вывод токсинов. При сгущении крови транспортировка замедляется, ткани начинают испытывать недостаток в питательных веществах, а количество токсинов постепенно нарастает. Анализ крови часто показывает, что альбумин повышен, при следующих патологиях:

Кроме того, повышение альбумина в крови может означать, что это вызвано длительным приемом ряда медикаментозных препаратов.

В любом случае необходимо выяснить причину подобного состояния, пройдя тщательную диагностику.

Видео: Альбумин

Видео: печеночные пробы повышенный альбумин сахарный диабет

Видео: Причины почечной недостаточности и повышения мочевины в крови

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повышен альбумин в крови