LadyVu.com

Салицилово-цинковая паста

салицилово цинковая паста

Почти каждый человек сталкивается с проблемной кожей и это может произойти не обязательно в подростковом возрасте. Исходя из научных терминов, это - своего рода, воспаление сальных желез, включающих в себя работу волосяных луковиц. Чаще всего прыщи такого характера достаточно болезненны и приносят много дискомфорта. Данная проблема является более чем распространенной во всем мире и требует особого внимания и в том числе – лечения. Стоит отметить, что салицилово-цинковая паста используется не только для лечения прыщей на коже, но и во многих других случаях. В частности, это множество разных кожных заболеваний, например псориаз, герпес, дерматит и многие другие. Мы же поговорим непосредственно о проблемной коже и лечении ее салицилово-цинковой пастой – замечательным антисептическим средством.

Салицилово-цинковая паста от прыщей

Сегодня есть множество разных средств по уходу за проблемной кожей. И это не только косметические методы, но и различные медикаментозные препараты. Салицилово-цинковая паста является одним из распространенных и действенных способов по лечению прыщей. Такой вариант не только качественный, но и довольно дешевый. Пасту в аптеке можно приобрести по доступной цене и без рецепта. Благодаря находящемуся в составе цинку, паста оказывает быстрое и хорошее действие на ту или иную проблему. Данный компонент является просто незаменимым по уходу за кожей, так как примерно 20% его уже находиться в нашей коже. И только это вещество в стерильном виде помогает бороться со всеми инфекциями. Поэтому, салицилово-цинковая паста при псориазе, разных формах дерматита, абсцессе и других подобных заболеваниях очень эффективна. При лечении угревой сыпи данная паста дает следующие результаты:

  • снижается выработка сальных желез;
  • подсушивает прыщ;
  • уменьшается раздражение и воспаление;
  • дезинфицирует кожу.

Как пользоваться салицилово-цинковой пастой?

Есть много разных вариантов использования такой пасты, но, в основном, применение одинаково. Она наноситься тонким слоем на пораженные участки кожи, предварительно хорошо очищенные. Такие процедуры разрешается повторять до шести раз в неделю, то есть почти каждый день. Если же высыпания на коже не слишком большие, то ежедневное применение может привести к тому, что кожа станет пересушенной. Салицилово-цинковая паста несовместима с макияжем, поэтому не подходит в качестве основы. Поверх нее нельзя наносить тональные крема, пудру или любые другие увлажняющие средства. Для более результативного эффекта пасту можно наносить на ночь. Если прыщ только появился, то при местном нанесении результат будет заметен уже через несколько часов. В случае незначительных высыпаний (если прыщики маленькие) не рекомендуется мазать пастой все лицо. Это, как правило, приводит также к раздражениям здоровой кожи.

Поможет или нет?

Салицилово-цинковая паста для лица не даст желаемого результата при злоупотреблении декоративной косметики. В этой системе все достаточно просто, ведь при очередном нанесении румян или тонального крема на лицо, результат лечения салицилово цинковая паста от прыщейпросто аннулируется. Чаще всего это происходит так, что изначально делаем все по инструкции, а потом как обычно – дневной макияж со всеми косметическими добавками. Отметим, что при таком лечении положительных результатов будет практически незаметно. Если же вы ну никак не можете обойтись без тонального крема или пудры, то рекомендуется ходить с макияжем не больше 6 часов в день, после чего тщательно смывать. Салицилово-цинковая паста от пота в этом случае может быть не эффективна, а вот прыщи точно исчезнут. Достаточно выполнять все требования и придерживаться инструкции и результат уже через неделю вы увидите сами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салицилово-цинковая паста