LadyVu.com

Таблетки аллохол

таблетки аллохол

Таблетки Аллохол – желчегонный препарат, который имеет растительное происхождение. Это лекарство улучшает функционирование печени и нормализует процесс образования желчи. Регулярное применение Аллохола снижает вероятность формирования камней и положительно влияет на секрецию абсолютно всех органов системы пищеварения.

Показания к применению таблеток Аллохол

В состав таблеток Аллохол входит:

  • желчь животная;
  • экстракт крапивы;
  • уголь активированный;
  • экстракт чеснока.

Все эти компоненты являются действующими. Благодаря такому составу, Аллохол обладает хорошим холекинетическим и холеретическим действием. Это лекарственное средство улучшает отток желчи, предотвращая ее застой. Кроме этого, оно восстанавливает сократительную активность желчного пузыря и быстро снижает выраженность различных воспалений.

Показаниями к применению таблеток Аллохол являются:

  • дискинезия желчного пузыря;
  • дискинезия желчевыводящих путей;
  • холецистит;
  • цирроз печени (только начальные стадии);
  • гепатит (хроническая форма);
  • атонические запоры.

Использовать этот препарат можно и для лечения неосложненного холелитиаза и постхолецистэктомического синдрома, возникающего после удаления желчного пузыря.

Как принимать таблетки Аллохол?

Желчегонные таблетки Аллохол нужно всегда принимать только после еды. Если вы используете их для лечения хронического заболевания, то курс терапии должен составлять 21-28 дней. При этом нужно принимать по 2 таблетки трижды в сутки. Признаки улучшения состояния появляются на 5-8 день приема лекарства (у больного исчезают диспепсические явления и уменьшаются боли). Применение таблеток Аллохол показано и в случаях, когда обостряется хронический процесс. При этом длительность применения лекарства можно увеличить до 2 месяцев. Но принимать можно только 1 таблетку дважды в сутки. Курс лечения таким препаратом можно повторять. Главное, чтобы интервал между лечением был не менее 3-х месяцев. В случае передозировки, у больного может возникнуть диарея, сильный кожный зуд, диарея и будет наблюдаться повышение трансаминазов в крови.

Употреблять алкоголь, когда вы принимаете Аллохол, запрещено. Спиртные напитки усиливают секрецию пищеварительных соков, увеличивают их активность и даже могут спровоцировать спазм сфинктеров желчевыводящих путей. Из-за этого после приема таблетки Аллохол у больного может появиться боль в области подреберья (обычно правого) или сильный понос.

Также во время лечения данным препаратом нельзя принимать лекарства, которые содержат:

  • холестипол;
  • гидроксид алюминия;
  • холестирамин.

Это связано с тем, что они снижают его эффективность. А вот при различных инфекционных процессах в печени или желчных путях одновременно с Аллохолом можно использовать для лечения антибиотики, антисептики и другие химиотерапевтические средства. Вместе они более эффективно воздействуют на любой воспалительный процесс в желчных путях.

Противопоказания к использованию таблеток Аллохол

таблетки аллохол применение

Перед тем как пить Аллохол в таблетках, убедитесь, что у вас нет никаких противопоказаний к его применению. Запрещено проводить лечение таким препаратом при индивидуальной непереносимости любых компонентов, обтурационной желтухе, язве или дистрофии печени в острой или подострой форме. Также не рекомендуется принимать Аллохол при остром гепатите и желчнокаменной болезни, если размеры камней больше 10 мм.

Противопоказаны данные таблетки и во время приступа острого холецистита. Их можно пить только на 5 сутки, когда больной возвращается к обычному приему пищи.


Видео: Как почистить печень аллохолом

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (КАРСИЛ) [Лечение болезней печень ]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки аллохол