LadyVu.com

Таблетки от аллергии на амброзию

таблетки от аллергии на амброзию

Таблетки от аллергии на амброзию не просто подобрать – лекарство, которое хорошо подошло одному человеку, может совсем не помочь другому. Все дело в том, что сама природа заболевания на сегодняшний день большей частью остается для ученых и медиков загадкой. Но не стоит отчаиваться: эффективный именно для вашего случая препарат обязательно существует!

Какие таблетки помогают от аллергии на амброзию?

Таблетки против аллергии на амброзию входят в состав комплексной терапии. Ведь, как известно, единственное лекарство от аллергии – выработать иммунитет к аллергену, или полностью избегать контакта с ним. Ни одно фармакологическое средство тут не поможет, но есть несколько способов достичь желаемого:

  1. Пройдите аллерго-пробы, чтобы точно знать тип аллергена. Наилучшее время года – ноябрь-декабрь. После этого вам могут быть назначены специальные инъекции, содержащие микро дозы вещества, к которому у вас развилась индивидуальная непереносимость. Таким образом можно приучить организм не реагировать на возбудитель аллергии.
  2. В период цветения амброзии старайтесь выходить на улицу только в вечернее время, или после дождя.
  3. Повесьте на окна защитную сетку, предохраняющую помещение от проникновения пыльцы. Кондиционер с фильтром также будет неплохим решением.
  4. В период обострения не ешьте продукты-аллергены, даже если вы не чувствительны к ним. Это мед, арбуз, дыня, орехи, семечки, халва, нерафинированные растительные масла.
  5. Используйте симптоматическое лечение: капли в глаза и в нос, противозудную мазь, микстуры от кашля. Победив симптомы, вы существенно облегчите свое состояние.

Все таблетки от аллергии на цветение амброзии можно условно поделить на две группы. Это антигистаминные препараты и гормональные лекарства. Давайте более подробно поговорим о плюсах и минусах каждой из этих категорий лекарств.

Названия таблеток от аллергии на амброзию

Эффективные таблетки от аллергии на амброзию можно найти лишь методом проб и ошибок. При этом вам следует учесть, что в каждой категории лекарств есть свои фавориты, на которые мы рекомендовали бы обратить внимание в первую очередь.

Антигистаминные препараты условно делятся на несколько поколений:

  1. Лекарства первого поколения – Супрастин, Димедрол, Диазолин и другие – обладают относительно слабым действием, но при этом редко сопровождаются возникновением побочных эффектов. Максимальный дискомфорт, который они могут причинить – повышенная сонливость.
  2. Лекарства второго поколения – Фенистил, Терфимнадин, Лоратидин, Астемизол – быстро всасываются слизистой кишечника и действуют практически мгновенно. Выводятся из организма действующие вещества этих препаратов медленно, что обеспечивает пролонгированный эффект. К недостаткам можно отнести возможные осложнения в работе сердечно-сосудистой системы.
  3. Лекарства третьего поколения – Дезлоратидин, Левоцетеризин, Телфаст – появились на рынке не так давно, потому не все их свойства хорошо изучены. Тем не менее, к основным преимуществам указанных средств врачи относят отсутствие угнетающего воздействия на нервную систему и сердечную мышцу. На сегодняшний день это самые эффективные таблетки от аллергии на амброзию.
  4. лучшие таблетки от аллергии на амброзию

Гормональные препараты также служат в основном для облегчения симптомов:

  • снимают отек слизистой;
  • предотвращают развитие бронхита и бронхиальной астмы;
  • уменьшают насморк и слезоточивость;
  • устраняют зуд.

Нельзя сказать, что это лучшие таблетки от аллергии на амброзию, так как их назначают лишь в тяжелых случаях и тогда, когда антигистаминные препараты не помогают. Причина тому – большое количество побочных эффектов и возможных осложнений. Наиболее безопасными гормональными препаратами на сегодняшний день считаются Преднизолон и Дексаметазон.

Видео: Как избавиться от аллергии на амброзию, пыльцу амброзии?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от аллергии на амброзию