LadyVu.com

Тендинит плечевого сустава

Тендинит – заболевание достаточно распространенное – воспаление сухожилий, и знакома эта проблема в основном тем, кто связан с серьезными физическими нагрузками. В чем-то тендинит и растяжения схожи между собой. Вот только в отличие от растяжения, заподозрить у себя тендинит не так просто.

Как появляется тендинит плеча?

При перенапряжении плечевого пояса на сухожилии образовываются небольшие травмы, которые способствуют возникновению воспаления. В то время как при растяжении человек не может продолжать выполнять физические нагрузки в обычных объемах и все силы бросает на лечение, при тендините какого-то конкретного источника боли нет.

Тендинит плечевого сустава становится причиной постоянного разрыва небольшого количества волокон сухожилия, после чего все они находятся на разных этапах заживления. Многие считают, раз острой боли нет, значит, и проблемы нет, пуская развитие тендинита на самотек. Из-за этого нередко заболевание может переходить в хроническую форму.

Тендинит плеча – причины и лечение

Кроме того, что тендинит может развиваться вследствие чрезмерных физических нагрузок, появлению этого заболевания способствует ряд следующих факторов:

  • неправильное развитие сухожилий (зачастую – врожденная проблема);
  • развитие в организме инфекции;
  • подагра, артрит и прочие заболевания ревматоидного характера.

Чтобы избежать разрыва сухожилий, тендинит плечевого сустава нужно лечить своевременно, поэтому при возникновении дискомфорта или неприятных болевых ощущений лучше всего сразу же обратиться к специалисту.

Медики различают три стадии болезни. В зависимости от стадии назначается и лечение плечевого сустава (тендинита лечение обязательно должно проходить под присмотром профессионалов).

В первую очередь специалист заставит больного снизить нагрузку на проблемное плечо. Полностью обездвиживать пораженную тендинитом конечность нет надобности. Главное – избегать движений, вызывающих боль. Для поддержки суставов и мышц можно использовать специальные повязки, бандажи, эластичные бинты.

Хоть залог успешного лечения этой болезни – покой, щадящая лечебная физкультура при тендините плеча будет очень эффективной. Все упражнения на растягивание и укрепление мышц покажет доктор после обследования и установления точного диагноза. Многие доктора назначают также физиотерапевтические процедуры: электрофорез, магнитотерапия, лазер и другие. Самостоятельно назначать себе комплекс упражнений и процедур нельзя!

Если диагностирована болезнь второй или третьей стадии, врач должен рассказать, как правильно лечить тендинит плечевого сустава при помощи лекарственных препаратов – нередко при воспалении сухожилий болевые ощущения снимать приходится специальными анестетиками. Реже тендинит лечится гормонами (глюкокортиодами). Что правда, используется этот метод только в крайнем случае, потому как гормоны могут ускорить темпы повреждения сухожилия.

Кальцифицирующий тендинит плеча

Одна из самых распространенных разновидностей тендинита – кальцифицирующий. Это заболевание возникает как следствие отложения кальциевых солей. Соли оседают на сухожилиях околоКак лечить тендинит плечевого сустава плечевого сустава, в результате чего развивается воспаление. К развитию кальцинирующего (или кальцифицирующего) тендинита более всего предрасположены люди в возрасте старше сорока лет.

Вылечить кальцинирующий тендинит плечевого сустава можно, удалив известковый налет на сухожилии и устранив воспаление. В зависимости от формы заболевания могут выбираться более щадящие методы традиционной терапии или же радикальное хирургическое вмешательство.

Так же, как и при обычном тендините, при кальцинирующей его форме больному могут назначаться физиотерапевтические процедуры.

Видео: Кальцинирующий тендинит - Лечение и востановление - By Premilife

Видео: Тендинит плечевого сустава лечение

Видео: Тендинит Плечевого Сустава Лечение Народными Средствами 100% РЕЗУЛЬТАТ

Видео: Тендинит Плечевого Сустава Лечение Народными Средствами ОТЛИЧНЫЙ БОНУС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тендинит плечевого сустава