LadyVu.com

Агонисты гонадотропин-рилизинг гормона

агонисты гонадотропин рилизинг гормона

Агонисты гонадотропин-рилизинг гормона имеют схожее действие, и все они одинаково эффективны при лечении и уменьшении эндометриоидных очагов, а также для уменьшения симптомов болей в тазу. И по своей эффективности воздействия на болевые синдромы они схожи с прогестероном.

Используются антагонисты гонадотропин-рилизинг гормона также перед операциями. Это уменьшает вероятность развития эндометриоза яичников. Однако не все специалисты одинаково убеждены в результативности и оправданности применения гонадотропин-рилизинг гормона в предоперационном периоде.

Агонисты гонадотропин-рилизинг гормона (АГНРГ) после операции

Применение агонистов гонадотропинов в послеоперационный период обусловлено его способностью снижать риск рецидивов эндометриоза, а также увеличивать срок развития вероятного рецидива. И потом – эти препараты куда эффективнее обычных оральных контрацептивов в процессе лечения болей в тазу после операции.

Лечение рецидивов гонадотропином

Если рецидив все же произошел, препараты гонадотропин-рилизинга могут назначаться повторно. Но при этом следует подбирать дозировки индивидуально таким образом, чтобы при этом минимизировать риск развития такого осложнения как остеопороз.

Во втором курсе лечения риск развития остеопороза несколько снижен. Кроме того, эта терапия также снижает риск осложнений со стороны костной ткани, так что использовать ее можно в течение двух лет.

Лечение бесплодия АГНРГ

Как и прочие гормональные препараты, агонисты гонадотропин-рилизинг гормона не влияют на вероятность зачатия, поэтому их применение с этой целью не оправдано. Не рекомендовано применять эти препараты при беременности. И совершенно противопоказаны они при лактации, поскольку их следы обнаруживаются в грудном молоке.

Видео: Триптерелин, декапептин, бусерелин, диферелин. Что за группа, чего опасаться?

Видео: "Искусственный климакс" при ЭКО оплодотворении

Видео: Миома матки. Субмукозная, субсерозная, интрамуральная миома.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Агонисты гонадотропин-рилизинг гормона