LadyVu.com

Низкий хгч при беременности на ранних сроках

низкий хгч при беременности на ранних срокахКак правило, для диагностики процесса гестации, беременной женщине назначаются многочисленные лабораторные исследования. Одно из главных мест среди таковых занимает анализ на уровень ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Именно данное биологическое вещество начинает синтезироваться в организме беременной, и говорит о состоянии процессов непосредственно связанных с периодом вынашивания малыша.

Так, нередко на ранних сроках беременности у будущей мамы отмечается низкий уровень ХГЧ при отсутствии, казалось бы, каких-либо на то причин. Давайте подробнее рассмотрим данную ситуацию и расскажем о том, на что может указывать снижение концентрации ХГЧ в крови женщины в положении.

Каковы причины низкого уровня ХГЧ на ранних сроках?

Подобного рода ситуация может отмечаться при нарушениях следующего характера:

Именно при данных ситуациях при беременности ХГЧ может быть ниже нормы.

Стоит отметить, что один лишь результат такого анализа не может служить поводом для постановки какого-либо диагноза. Все дело в том, что довольно часто срок беременности установлен неверно, и поэтому уровень гормона не соответствует предполагаемой продолжительности гестации. В таких случаях, к примеру, при нормальной беременности может фиксироваться низкий рост концентрации ХГЧ. Именно поэтому снижение уровня данного гормона практически всегда является показанием для более тщательного осмотра беременной, проведения УЗИ.

Низкий ХГЧ при беременности, наступившей после ЭКО, может свидетельствовать о проблемах имплантации.

Может ли при низком ХГЧ быть нормальная беременность?

Также необходимо отметить, что низкий уровень данного гормона может быть недостатком его синтеза самим хорионом. В таких случаях женщине назначают инъекционное введение данного препарата для поддержания беременности и предупреждения аборта.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Низкий хгч при беременности на ранних сроках