LadyVu.com

Когда можно заниматься сексом после выкидыша?

когда можно заниматься сексом после выкидышаТакое нарушение, как выкидыш, – не редкость. С каждым годом женщин, сталкивающихся с подобным, становится больше. Многие переживают этот стресс очень болезненно и стараются всеми силами, как можно раньше забеременеть вновь, чтобы получить своего долгожданного ребенка. Однако в таких случаях торопится не стоит.

Когда можно заниматься сексом после выкидыша?

Подобный вопрос задают многие несостоявшиеся мамочки. Несмотря на всю боль (как физическую, так и душевную), которую они испытали при выкидыше, они готовы вновь пробовать зачать ребенка.

В связи с тем, что выкидыш в большинстве своем сопровождаются чисткой, матка, как правило, после подобной манипуляции очень травмирована. Кроме того, сразу же после данного нарушения у женщин наблюдаются выделения, которые также мешают нормальной половой жизни. Поэтому точно сказать, через сколько можно заниматься сексом после выкидыша очень трудно.

Врачи же, по этому поводу придерживаются такого мнения: не стоит вступать в половую близость ранее того момента, когда у женщины появились очередные месячные. Исходя из этого, супружеской паре придется подождать 30-35 дней.

Что необходимо учитывать при сексе после выкидыша?

Некоторые женщины, зная о том, сколько нельзя заниматься сексом после выкидыша, через сколько можно заниматься сексом после выкидышапонятия не имеют, что после подобного нарушения необходимо придерживаться определенных правил.

Так, при половом контакте необходимо отдавать предпочтение тем позам, при которых пенис не глубоко проникает во влагалище. Кроме того, стоит воздержаться от продолжительных и бурных ласк. Партнер должен более нежно относится к своей возлюбленной. Кроме того, в период восстановления матки (2-3 месяца) не стоит заниматься любовью чаще 2 раз в неделю, т.к. это может негативно сказаться на процессе заживления маточных тканей.

Таким образом, ответ на вопрос касающийся того, можно ли заниматься сексом после выкидыша является положительным.

Видео: Восстановление после выкидыша - как пережить выкидыш

Видео: Через сколько можно заниматься сексом после родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда можно заниматься сексом после выкидыша?