LadyVu.com

Гнойные выделения из влагалища

гнойные выделения из влагалища

Выделения из половых органов у женщин – это нормальное явление. Поэтому не всегда при изменении их характера дама обращается к врачу. А делать это нужно обязательно, ведь такое изменение может быть следствием каких-то заболеваний. Особенно опасны гнойные выделения у женщин с неприятным запахом. Они всегда появляются из-за наличия воспалений. Чаще всего это следствие инфекций шейки матки или влагалища. Немного реже бывают гнойные выделения из матки.

Некоторые женщины не спешат показаться врачу, потому что выделения могут быть скудными, периодически пропадать, а потом опять возобновляться. Но такое невнимание к своему здоровью может привести к развитию осложнений.

Какие же основные причины гнойных выделений у женщин?

  1. Чаще всего они возникают из-за гинекологических инфекций. Гной появляется после заражения гонореей, хламидозом, трихомониазом или микоплазмозом не сразу, а через некоторое время. При этом наблюдаются у женщин обильные гнойные выделения.
  2. Причиной их могут быть также скрытые инфекции, кишечная палочка, стрептококки или стафилококки.
  3. Часто гнойные выделения из половых органов появляются из-за нарушения влагалищной микрофлоры и развития вагинита. Причем, появиться он может даже у девочек при несоблюдении гигиенических правил.
  4. Воспаление придатков, особенно запущенное, тоже приводит к появлению гнойных выделений из влагалища. Причинами их также являются воспалительные процессы в области матки.

Все заболевания имеют определенные симптомы и характер выделений при них бывает разным: гнойно-пенистые, зеленоватые или желтоватые, с неприятным запахом или скудные и очень густые. Но в любом случае нужно начинать лечение как можно раньше, чтобы воспаление не привело к осложнениям. И при появлении первых признаков воспаления женщине нужно сразу показаться врачу.

Лечение гнойных выделений у женщин

Чтобы они исчезли, нужно избавиться от причины, их вызвавшей. Особенно сложно лечение инфекций, которое требует применения антибактериальных препаратов. Если же выделения гноя были вызваны вагинитом, то лечение проводится в основном местными препаратами: вагинальными свечами, таблетками или гелями. Наиболее распространенным средством является Полижинакс. Кроме того, нужно устранить раздражающие факторы.

Женщинам нужно внимательно следить за изменениями в характере выделений. Вовремя вылечив воспалительные заболевания, можно избавить себя от многих проблем.

Видео: Гнойные выделения из уретры и боль в канале

Видео: Гнойные процессы придатков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гнойные выделения из влагалища