LadyVu.com

Гормональные препараты для женщин после 40

С наступлением менопаузы женский организм нуждается в гормональной поддержке, т.к. данных биологически активных веществ в организме синтезируется все меньше. Их недостаток компенсируется приемом лекарств. Давайте расскажем о том, какие гормональные препараты могут использоваться для лечения женщин с целью коррекции гормонального фона после 40 лет.

Что обычно назначают дамам в период менопаузы?

Основу гормональной заместительной терапии чаще всего составляют эстрогены. Именно данные гормоны отвечают за протекание в женском организме большинства физиологических процессов, в особенности тех, которые связаны с репродуктивной системой.

Назначение гормональных таблеток для женщин после 40 лет проводится в индивидуальном порядке. Как правило, перед тем, как прописать лекарства, врач назначает обследование, которое предполагает сдачу анализа на гормоны и проведение УЗИ. Только после получения результатов начинают терапевтический процесс.

Если же конкретно говорить о гормональных препаратах для женщин после 40 лет, то можно выделить следующие лекарства:

  1. Веро-Даназол - относится к группе гормональных препаратов, которые назначаются, в том числе и в период менопаузы. Чаще всего рекомендуют по 200-800 мг препарата по 2-4 раза в день. Все зависит от конкретно взятой ситуации. Данное средство относится к микродозовым препаратам, потому длительность его применения обычно составляет до 6 месяцев.
  2. Дивина - применяется по определенной схеме, которая должна быть согласована врачом. Чаще всего женщине рекомендуют принимать по 1 таблетке на протяжении 21 дня, после чего назначают перерыв продолжительностью 7 дней. Как правило, в это время отмечается появление выделений, которые отдаленно напоминают менструальные. По их окончании прием лекарства возобновляют. Терапию с помощью данных таблеток можно начинать в любое время после того, как прекратились месячные или же они приобрели нерегулярный характер.
  3. Дивисек - также используется при гормональной терапии для женщин после 40 лет. Как правило, назначают по 1 таблетке ежедневно в течение месяца.гормональные таблетки для женщин после 40 лет Принимать лекарство стоит примерно в одно и то же время. При его приеме имитируется естественный менструальный цикл, который берет свое начало с эстрогенной фазы.

Женщинам после 40 могут назначаться также и гормональные контрацептивы для поддержания гормонального фона. К таким можно отнести:

  • Силест;
  • Регулон;
  • Жаннин;
  • Марвелон.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гормональные препараты для женщин после 40