LadyVu.com

Можно ли забеременеть, если подмыться после акта?

Вопрос предохранения от беременности беспокоит все пары, которые ведут половую жизнь, но не готовы в данный момент становиться родителями. В настоящее время существует целый ряд контрацептивов, но по разным причинам многие хотели бы обойтись без них. Например, некоторые девушки считают, что если сразу после полового акта принять душ и хорошо вымыть область гениталий, это гарантирует защиту от оплодотворения. Так ли это на самом деле, насколько полезна данная процедура, - обязательно стоит разобраться.

Можно ли забеременеть, если подмываться после секса?

Некоторые пары уверены, что если женщина сразу после близости смоет остатки спермы, то этого достаточно для предохранения от зачатия. Но это не так и этот способ нельзя считать надежным. Девушке не удастся смыть всю сперму, так как из влагалища вытечет лишь ее часть.

Многие хоть и знают, что если подмыться после ПА, все равно можно забеременеть, уверены, что нужно не только принимать душ, но и спринцеваться. Для этой процедуры используют вещества, которые должны снизить активность сперматозоидов:

  • некоторые считают, что следует помыть половые органы собственной мочой, спринцеваться ею же;
  • также применяют раствор марганцовки;
  • считается, что повышает надежность способа добавление в воду для процедуры сока лимона.

Но необходимо помнить, что эти методы не защищают от нежелательной беременности. Если юную девушку интересует, можно ли забеременеть, если подмыться после акта, то она должна помнить о положительном ответе на этот вопрос.

Польза и вред процедур

Хоть от беременности спринцевания и подмывания не защищают, но пара должна помнить о необходимости гигиены. Потому не стоит пренебрегать водными процедурами после близости. Но не следует спринцеваться, тем более использовать различные растворы. Ведь так можно травмировать влагалище, а также нарушить его микрофлору.

Для контрацепции лучше выбирать надежные средства, а если есть вопросы, не стоит стесняться консультироваться у докторов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли забеременеть, если подмыться после акта?