LadyVu.com

Вероятность забеременеть с первого раза

вероятность забеременеть с первого раза

Рано или поздно, каждая пара приходит к решению родить ребенка. Но, порой, проходят годы, прежде чем наступает долгожданная беременность. Вероятность забеременеть сразу, с первого раза существует, если вы примете к вниманию некоторые рекомендации.

Что повышает шансы забеременеть с первого раза?

По статистике среди здоровых пар вероятность зачатия в ближайшие шесть месяцев равна 60 %. Примерно 30 % получат радостную новость в течение двенадцати месяцев. И только 10 % женщин, живущих регулярной половой жизнью, относятся к тем счастливицам, у которых высока вероятность забеременеть с первого раза.

Вы можете повысить свои шансы, если предварительно пройдете обследование. Для зачатия необходимо всего две вещи: овуляция и присутствие здоровой спермы. Лучше подстраховаться и сдать необходимые анализы, чтобы быть уверенными в результате.

Тесная связь существует между беременностью и возрастом супругов. Возможность забеременеть с первого раза намного выше у молодых пар. У женщины в возрасте возрастает количество ановуляторных циклов. И сперма мужчины, также, снижает активность.

Методы, повышающие возможность забеременеть с первого раза:

  1. Задержка месячных после первого же секса произойдет, если вы правильно рассчитаете момент овуляции. Для этого можно использовать такие методы, как календарь овуляции, измерение базальной температуры, кристаллизацию слюны. В настоящее время в аптеках продают специальные тесты на овуляцию. Для повышения точности расчетов, используйте не один метод, а несколько.
  2. Как это ни странно, задержка после первого же полового акта возможна, если слегка подправить овуляцию при помощи оральной контрацепции. Прием противозачаточных гормональных таблеток препятствует процессу овуляции. Прекращение приема контрацептива приводит к тому, что организм стремится наверстать упущенное. Врачи осведомлены о подобном эффекте и часто рекомендуют парам принимать оральные контрацептивы на протяжении 3 – 4 месяцев перед зачатием. Но не стоит самостоятельно «прописывать» для себя гормональные противозачаточные средства. Многие из них имеют противопоказания.
  3. Нередко, беременность не наступает из-за нарушений функции репродуктивной женской или мужской системы. Например, у жены загиб шейки матки, а у мужа ограничена подвижность сперматозоидов. В этом случае, после первого секса можно забеременеть, если правильно подобрать позу. Кроме того, женщине не рекомендуется посещать ванну сразу после окончания полового акта. Проконсультироваться о наиболее эффективной позе можно, также, у гинеколога.
  4. Задержке месячных после первого секса помогут рецепты народной медицины. Полезно непосредственно перед половым актом сделать спринцевание слабым раствором пищевой соды. беременность после первого сексаПовышение щелочной среды во влагалище значительно облегчает «работу» сперматозоидам.
  5. Забеременеть с первого раза возможно в определенное время года. Считается, что шанс зачатия выше всего в первые недели весеннего сезона или в последние недели осени. Этот факт связывают с накоплением большого количества витаминов в организме осенью и, соответственно, влиянием ультрафиолетового излучения весной.
  6. И последнее: если вам действительно нужна беременность после первого секса, постарайтесь вести здоровый образ жизни, избавьтесь от вредных привычек и не унывайте. Хорошее настроение прекрасно влияет на самочувствие, а депрессивное способно свести на нет все усилия, направленные на получение желаемого результата.

Видео: Можно ли ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ во время месячных. Как забеременеть с первого раза В МЕСЯЧНЫЕ. После. Перед

Видео: Можно ли забеременеть в самый первый раз?

Видео: Как быстро забеременеть??? |100%

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вероятность забеременеть с первого раза