LadyVu.com

Папиллома на интимном месте

папиллома на интимном месте

Проблема выростов на коже в области гениталий знакома многим. Подобные доброкачественные новообразования могут причинять человеку физический и психологический дискомфорт. Эти образования на интимных местах называют еще папилломами. Они представляют собой проявления вирусного заболевания – паилломатоза.

Причины возникновения папиллом на интимных местах

Папилломы чаще проявляются у людей, склонных к беспорядочной половой жизни, в ходе которой происходит заражение вирусом папилломы человека. Особенно он велик после уже перенесенных половых инфекций (генитального герпеса, гонореи, трихомониаза и других). Оказавшись в организме человека папилломавирус проникает в клетки кожи, в том числе и зоны гениталий, активизирует быстрое ее деление с последующим ростом. В результате через определенное время в интимном месте возникает небольшой нарост, который со временем может увеличиваться.

Заразиться можно и бытовым путем. Например, если пользоваться одними предметами личной гигиены с инфицированным человеком. Особенно это касается влажной среды (баня, сауна).

Повышают риск заражения ВПЧ гормональные нарушения, стресс, сниженный иммунитет, длительное применение противозачаточных средств.

Симптомы вируса папилломы человека или как выглядит папиллома на интимных местах

Папилломы в области гениталий представляют собой сосочковидные отростки кожи. У мужчин они появляются рядом с головкой полового члена, на мошонке, на теле полового члена.

У женщин папилломы возникают на влагалище, шейке матки, малых половых губах, в анальной зоне. Их еще называют остроконечными кондиломами.

Иногда в паху могут возникать нитевидные папилломы. Они могут выглядеть, как желтоватого цвета шишечки, превращающиеся потом в эластичные удлиненные нитевидные образования.

На интимных местах могут возникать и плоские папилломы, представляющие собой плоские округлые гладкие шишечки цвета кожи. Они могут быть болезненными, вызывать зуд и воспаление кожи.

Все виды папиллом могут травмироваться, вызывая кровотечение.папиллома на интимном месте симптомыПапилломы, расположенные во влагалище, могут проявлять себя выделением после полового акта небольшого количества крови.

Лечение папилломы в интимных местах

Лечение папилломы сводится к ее удалению при помощи различных методов.

Чтобы удалить папиллому на интимном месте в последнее время используют лазерную деструкцию, криодеструкцию (жидким азотом), радиохирургический метод (специальным радионожом), диатермокоагуляция (прижигание папиллом в интимных местах током высокой частоты), хирургический метод (с помощью скальпеля).

Видео: ПАПИЛЛОМА на интимном месте у женщин фото

Видео: папиллома на интимном месте у мужчин лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Папиллома на интимном месте