LadyVu.com

Папилломы на половых губах

папилломы на половых губах

Папиллома представляет собой доброкачественное кожное образование в виде бородавчатого разрастания на небольшой ножке, в медицине она известна под названием остроконечная кондилома. Впрочем, иногда она встречается без ножки в форме округлой гладкой бородавки, которая носит название папиллярная кондилома.

Появиться папилломы на половых губах могут в результате заражения организма вирусом папилломы человека (ВПЧ). Как правило, попадание данного вируса в здоровый организм происходит через половой путь. Следует отметить, что зачастую заболевание протекает бессимптомно, выжидая удобного момента, чтобы проявить себя.

Причины возникновения папилломы на наружных половых органах:

  • ранняя половая жизнь, частая смена партнеров, неиспользование контрацепции;
  • вредные привычки (курение, алкоголь и т.д.);
  • стресс;
  • гормональный сбой;
  • недостаток витаминов (особенно А, В-каротина, С, фолиевой кислоты);
  • беременность.

К сожалению, папиллома на половых органах — это не просто некрасиво и неудобно. В некоторых случаях она может представлять настоящую угрозу для жизни человека. Попадая в организм вирус начинает стремительно распространяться, все больше захватывая новые участки. Появившаяся папиллома на малых половых губах со временем может захватить промежность, мочеиспускательную систему, влагалище и шейку матки. Известно, что некоторые виды ВПЧ способны переродиться в злокачественную форму. Кроме того, со временем папиллома может вырасти до достаточно больших размеров, вследствие чего велика вероятность того, что она оторвется - это может стать причиной её озлокачествления.

Лечение папилломы на половых органах

При появлении первых признаков данного заболевания необходимо обратиться к гинекологу или венерологу, поскольку человек, который не является специалистом, не сможет точно определить наличие папилломы, а не другого какого-либо образования. Врач по результатам тщательного обследования и необходимых анализов достаточно быстро сможет поставить диагноз. Лечение папиллом на половых органах сводится к их удалению. Это достаточно быстрый и совершенно безболезненный процесс, после которого даже не остается рубца. В лечение папилломы на половых губахсовременной медицине существует несколько методов лечения папилломы на половых губах:

  • хирургическое лечение;
  • электокоагуляция;
  • лазерная терапия;
  • озонотерапия;
  • радиоволновая терапия.

На втором этапе лечения в целях коррекции иммунной системы назначаются иммунностимулирующие препараты.

Важно после лечения периодически проводит обследование для своевременного выявления новых образований и их удаления.

Видео: Удаление ПАПИЛЛОМ на половых губах

Видео: Бородавки на половых губах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Папилломы на половых губах